Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

«Шумит, гремит, досыта молока пьёт» (загадка).

Ответ на вопрос «Шумит, гремит, досыта молока пьёт» (загадка)., в слове 9 букв:
Сепаратор

Определение слова Сепаратор в словарях

Сепаратор

сепаратор ( — разделитель) — аппарат, производящий разделение продукта на фракции с разными характеристиками (например, одну жидкость отделить от другой — моторное масло и вода, или отделить взвеси от жидкости — вино и осадок, и т.

Википедия
Примеры употребления Сепаратор в тексте

Молоко привозили поздним вечером, а для того, чтоб перегнать пять фляг через сепаратор, потребовалась бы вся ночь, поэтому утренний и вечерний надои молока совмещали, перегоняя через сепаратор днем, когда было светло.

Для повышения эффективности работы по снижению скорости и температуры истекающих из насадка пороховых газов в нём размещён штампо-сварной сепаратор, который фиксируется в корпусе с помощью фиксатора кнопочного типа, размещённого в передней стенке сепаратора.

Дома все было заставлено рассадой, жужжал сепаратор, громоздились ведра с обратом, тянулись полупосаженные сети, пищали котята.

Один раз она уже запаздывала с ужином, в Шотландии градом побило вереск, тайфун "Феличита" разогнал краболовные судна у побережья Камчатки, в Аргентине забастовали водители автофургонов, а на Вологодском молокозаводе сломался сепаратор.

А увидев приближающийся сепаратор, громко хихикнула и вместе с животным погрузилась под воду, используя для дыхания свои искусственные жабры.

Небольшое, но и не маленькое рубленое помещение молочного завода, где будет стоять ведерный сепаратор, бочка для взбивания сливок и пресс.

Миронов. Схемы замкнутых индивидуальных систем пылеприготовления: а — с пылевым бункером; б — с прямым вдуванием; 1 — бункер с сырым углем; 2 — устройство для сушки; 3 — мельница; 4 — сепаратор пыли; 5 — циклон; 6 — бункер.

Таким образом можно настроить электрический сепаратор на отделение, скажем, "живых", всхожих семян от невсхожих и даже повысить энергию прорастания зародышей.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я