Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Состояние физических и душевных сил человека.

Ответ на вопрос Состояние физических и душевных сил человека., в слове 12 букв:
Самочувствие

Определение слова Самочувствие в словарях

Самочувствие

самочувствие — общий психический показатель нашего телесного и духовного состояния в каждый данный момент; состоит из конкретных ощущений и общих чувств. Так, одно из состояний самочувствия — ощущение голода — состоит из местного ощущения в области желудка и из общего неопределенного чувства во всем организме.

Википедия
Примеры употребления Самочувствие в тексте

«Только попробуй мне, — говорит, — заявить, что у тебя плохое самочувствие». — «Нет, — отвечаю, — самочувствие у меня завидное, а вот самочувствие отвратительное».

Он убежден, что хорошее самочувствие детей неразрывно связано с хорошим самочувствием родителей и видит не только большое будущее, но и достойную альтернативу дорогостоящему «классическому» психоанализу в психоаналитически-педагогической консультации для родителей.

А меня спрашивают: "Как самочувствие?" А я громко, на весь мир отвечаю: "Самочувствие отличное!" Тут и посадка уже началась.

Верное самочувствие на сцене, повторял Станиславский, - это и есть обыкновенное, нормальное самочувствие человека в жизни.

В такие дни он избегал встреч со своим наречённым избранником, ссылаясь на плохое самочувствие, и лорд Дитмар, хоть и бывал этим весьма огорчён и встревожен, всё же из деликатности не навязывал ему своего общества и не «лез в душу», предпочитая терпеливо дожидаться, пока самочувствие Джима не изменится к лучшему, и ограничиваясь лишь тем, что посылал ему цветы, к которым неизменно прилагалась открытка с несколькими нежными словами и какой-нибудь маленький подарок.

И очень редко мы задумываемся, почему же, отчего у нас постоянная усталость и плохое самочувствие.Когда я всерьез взялся за исследование природы человека, возможностей его духа и тела, то был поражен: оказывается, наше самочувствие очень тесно связано с состоянием нашей души.

Степенью близости или удаленности от этой нормы измерялось впоследствии как собственное самочувствие художника перед моделями, так и самочувствие моделей, предстоящих взору художника.

При этом ориентироваться на самочувствие можно далеко не всегда, ведь самочувствие — очень и очень субъективный и ненадежный показатель!

Он уверен, что любое колебание его настроения зависит только от физического самочувствия, а физическое самочувствие может пошатнуться лишь тогда, если дядя Вася не удержался и съел кусочек копченой рыбы или печенье в гостях, то есть испортил свой организм «мертвой пищей».

«Вот-вот, сочувствие вредно для самочувствия», – поддакивал ему Вадик, имея в виду, конечно, свое самочувствие.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я