Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

"Безгрешный" лицемер

Ответ на вопрос "Безгрешный" лицемер, в слове 7 букв:
Святоша

Определение слова Святоша в словарях

Святоша

Святоша

Википедия
Примеры употребления Святоша в тексте

Кожа с губ потом воспалилась и облезла, а там, где этот святоша брызгал святой водицей, остались ожоги, но зато тренировка была хорошая.

Он умер в этой комнате, на этой самой кушетке, и, клянусь кровью Иисуса, не пойму я, что понадобилось ему в компании трех таких отъявленных проходимцев - ведь Ник Скиерс - бандит с большой дороги, а Фрайзер нечист на руку, хоть и говорит как святоша; все они жили в Скэдбери Парк и не единожды обделывали темные делишки по поручению Тайного совета.

Да, господин Руммель, конечно, здесь; потом Санстад и Миккель Вигеланн - "святоша Миккель", как его прозвали.

а слухи в таких делах полагаться нельзя, так как одни очевидцы говорили, что маг этот высотой с гору, косая сажень в плечах, и похож на дикого варвара манерами и одеждой, другие описывали Мерлина, как дряхлого старца с длинной белой бородой, благообразного, как христианский святоша.

Сейчас появится Лестеp, идиотски, безмятежно улыбающийся святоша Лестеp, котоpого я так и не смог обойти.

Сколько их, пустых кукол с вечной улыбкой в глазах, сколько же душ забpал святоша Лестеp, пpикpываясь священно благими намеpениями?

Я вижу тушу Лестеpа, опpокинувшуюся пpпеpек пpохода пpямо на безвольно лежащие тела студенток, я вижу везде закpытые глаза и спокойные лица, и только святоша Лестеp смотpит в потолок pасшиpенными от ужаса глазами.

Тут посетительница, эдакая с виду интеллигентная святоша, обвела завистливым взором "владенье" и призналась:

Другой, ловкий, умный и хитрый святоша и вериги бы сделал ременные, а не железные, и жил бы припеваючи, пуская в ход какие-нибудь уловки, но Парамон был простой человек, мужик, человек крайне недалекий, неграмотный и не выдумал ничего доходного и легкого.

Лучше уж было с задумчивым видом послушать, как бормочет невнятно ка-митар слова из То-Кабры, купить схороник, малый цитатник или лик Ше-Шеола, а в знак благодарности за то, что святоша наконец-то оставит тебя в покое, пожертвовать три-четыре рабуна на сиротский приют при шахане.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я