Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Искрит, работая

Ответ на вопрос Искрит, работая, в слове 7 букв:
Сварщик

Определение слова Сварщик в словарях

Сварщик

сварщик — рабочий, занимающийся сваркой металлов. К профессиональным функциям сварщика на машинах контактной (прессовой) сварки 4-го разряда относятся: К профессиональным функциям сварщика на диффузионно-сварочных установках 6-го разряда относятся: К профессиональным функциям сварщика на электронно-лучевых сварочных установках 6-го разряда относятся: К профессиональным функциям сварщика термитной сварки 2-го разряда относятся: К профессиональным функциям газосварщика 6-го разряда относятся: К профессиональным функциям электрогазосварщика 6-го разряда относятся: Ручная кислородная резка и резка бензорезательными и керосинорезательными аппаратами стального легковесного лома.

Википедия
Примеры употребления Сварщик в тексте

Когда я осознал, что могу не дожить до освящения, пришли Виктор, молчаливый столяр, Валерий, прихрамывающий сварщик, и его молодой напарник Евгений.

Самодеятельность эту он глубоко имел в виду, он хотел показать всем, какой он – нарядный, даже шикарный, сколько (немало!) заколачивает в городе, может запросто угостить водкой… Еще он хотел бы рассказать, что имеет в городе – один! – однокомнатную квартиру в новом доме, что бригадира своего на стройке он тоже имеет в виду, сам себе хозяин (он сварщик), что тишина эта сельская ему как-то… не того, не очень – по ушам бьет, он привык к шуму и к высоте.

Вполне возможно, что там найдется умелый и расторопный сварщик, ничего не имеющий против норте-долларов.

Получалось так, что его давний приятель, сварщик Виктор Упорин, хохмач и балагур, ночевать не приходил вообще.

Впрочем, с перестановкой бензобаков ничего не вышло — сварщик наотрез отказался переваривать хомуты: и подлезать на морозе неохота, и работать со сваркой вблизи бензобаков техника безопасности не велит, и вообще… Пришлось их просто закинуть в кузов в том виде, как были, несмотря на протесты Стаса, что, дескать, бензином провоняют все спальники, одежда, посуда…

Чуть дотронется до наружной обшивки – и, если померещится ему хоть малейший след ржавчины, приказывает драить обшивку пескоструйным аппаратом до зеркального блеска; а то начнет шастать по всему судну и не дай бог увидит, что сварщик курит в рабочее время, – тут же даст ему пинка, хотя вопросы дисциплины, безусловно, не входят в его обязанности.

Он один из постоянных жителей, – Ван Атта сделал ударение на слове «постоянных». – Тони сварщик и сборщик второй категории, но работает уже по первой, верно, Тони?

Как ее «бдительный» начальник объяснит, почему сварщик Терехин, усатый богатырь, два дня свободно проходил на завод по пропуску жены?

Вот выпишется... — Лицо его сразу подобрело, морщины разгладились. — А то один сварщик у нас на Чирчикстрое лопухнулся.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я