Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Ихтиологическое окончание доминошной партии.

Ответ на вопрос Ихтиологическое окончание доминошной партии., в слове 4 букв:
Рыба

Примеры употребления Рыба в тексте

«Fischer» — "рыбак") вообще даёт раздолье для оккультных построений, вплоть до того, что рыба была символом Христа (его греческое имя Ichtus означает "рыба"), а сам он иногда так и именовался — Рыбак.

РекаСама себя в себе воспроизводит,Выбрасывая рыб, а рыбакаЗахватывая зеркалом… Выходит,Что ловится не рыба, а рыбак,Без коего уже не представимаРечная гладь, где даже натощакНе выудить ни щуку, ни налима.7.1997 ПустотаПроворных пчёл жужжанье и роеньеНад статуей героя, а точнее —Героя нет, и призрачно виденье,Но есть одна кудрявая идея.Всё прочее реально.

И однажды, плывя на фелюге недалеко от берега, Али дал указание забросить невод, в который и попала рыба; эта рыба заговорила человеческим голосом: "Отпусти меня в воду, Али, детей у меня много, как я их оставлю?!" И Али увидел, как от множества рыб забурлила кругом вода, и все они наперебой стали просить рыбаков: "Отпустите нашу мать, отпустите нашу сестру..." "Что же делать?

Человеку европейской цивилизации речная рыба не дает насущной пищи, но, несмотря на это, рыбалка стала для него видом спорта, а речная рыба, в том числе и трофейная, все еще играет роль украшения обеденного стола.

Или река.Так прошёл год.Рыба заметно выросла, и человеку пришлось прикупить ... свою уже такую большую и добрую рыбу и мазался кремом серии люкс, мысли ... не хватало разговоров, и он разговаривал с рыбой.Рыба не отвечала, только хлопала веками ... , а весь обратился в созерцание красоты своей рыбы, с которой ему не было одиноко ... – да она и так это знает, рыбы всё знают.В один из дней ... – в сон, в сон, в воду, куда-нибудь.Тогда рыба выпростала из своего аквариума ногу ... пол и с кожи стекали целые лужи.Рыба взяла человека в ладони, и человек благодарно ... и в себе тоже, и глубоко вдохнул, и поплыл.Рыба улыбалась, а потом посмотрела на него ...

С этим ощущением можно обрести те выгоды и преимущества, которые иначе не получишь!Как на рыбалке, нужно стать рыбаком, чтобы почувствовать, как клюет рыба.Глава 2.

Процесс очень напоминает рыбалку: рыбак забрасывает блесну в воду и ждет, когда осторожная рыба подплывет поближе и заглотит наживку.

Ему можно, сын Сироты все-таки… Наш… Здешний… И рыба дальше живет, плавает там у меня, щекочет… Плохая ведь рыба, сплошь мутанты, а они всё сидят с удочками, рыбаки.

Наследственный рыбак, он знал, как на поддеве мечется в воде рыба, сильная и скользкая, как она норовит вырваться на свободу из цепких рыбачьих рук.

Чебачку, например, одна цена — это рыба дешевая, а сазан — рыба ценная, дорогая, за нее рыбаку денег полагается больше.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я