Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

«Глаза завидущи, ... загребущи» (посл.).

Ответ на вопрос «Глаза завидущи, ... загребущи» (посл.)., в слове 4 букв:
Руки

Примеры употребления Руки в тексте

... из айкидо — булава оказывается у нее в руках, но она слишком тяжелая… Анита ... ногах, булава выпадает из ее рук и падает на голову противника, а девушка ... добраться… мешает чья-то рука — сломать… еще одну… музыка… руки в чем-то липком… один ...

... грубойДостаются легко.На травеРуки ветра,Руки ветра в траве,Дятел трогает веткиУ ... сторожЭтих мест…Алексей Зарахович* * *По рукам рекиПробегает дрожьРукава рекиЗачерпнули дождьЗачерпнули сад ... .* * *Эта нежность на изгибах рукЭти руки – и не крылья вовсеПрямо к солнцу движется ...

Они с восторгом отзываются о всех, у кого золотые руки, бросая камни, в огород тех, у кого руки дырявые или кто попросту безрукий.

Правда, руки у них были коротки, короче, чем у людей… А, встрепенулся, Однорукий, д-да, короче, чем у людей, но зато, какие кулаки…— Го-Шень помолчал и тихо, почти шепотом, добавил: — С первого же взгляда на эти кулаки я понял, Однорукий: «Синей жемчужине» пришел конец…

... вера – это верхушка небаУ тебя в руке – ласточкой ли,Краюхой хлеба – неважно ... страхи, за раны, за радостьНа руки поднять, покатать по гортаниИ в день ... косичкой время.В платье его влезай, руками его касайся,Пей его, пой ... —Большие, как эта гора напротивРаскинулась, руки свои распростав, —И отвечать на мои ... .Пустое чтение газет несвежих,Ваши руки лодочкой к себеЛюбимому,Глаза не могут ... ко мне – спелыми,Падайте прямо в руки.* * *Денно и нощно антеннойВременной – в небо,А под ... ногами пустыня —Лица пустые,Руки шипами розы,Розовый воздух.И на ... …И все меняют сразу.* * *Лепестком атласным к руке —Роза красная на стебельке,И похожа ... – бокал росы,Чтобы день на руках носил,Чтоб нырять в этот дом ... босиком по полям ржи,Сачок в руке – бабочки крылья – крепче держи:Улетит ... догонишь – поле-перекати —Слово-лубок-колобок не любит руки.Реки ему малы – моря под ...

... они,А чьи-нибудь еще детиНе поднимайте руки на соседа своегоВозлюбите ближнего своегоМолитесь ...

ЛермонтовТвои руки меня не волнуют,Как волнует кипенье весны, –Я возьму их в свои и другуюВспоминаю, как вешние сны.Я могу приласкать эти руки,Сжать их так, что послышится хруст, –Отдаются и ласке и мукеИдеально красивые руки,Я же весь равнодушием пуст…Твои руки лаская, сжимая,Я пытался представить порой,Что сидит со мной рядом другая,Что в руках моих руки другой.Я хотел быть во власти обманаИ ласкал…– Мы не те, мы не те…Мы прекрасны, совсем без изъяна…Мы не те, мы не те, мы не те…Я стремился к обману упорноИ терзал…– Мы не те, мы не те…Мы и муке садистской покорны…Мы не те, мы не те, мы не те…Вы не те, никакого сомненья, –Вы недавнего прошлого след;Тут бессмысленно ждать отторженья;Тут лишь «Да!», а когда-то – лишь «Нет!!»Это «Нет!!» и сегодня мне мука;Это «Да!» – не откроет мне рай.Жизнь людская – жестокая штука,Так готовься услышать: «Прощай!»Твои руки меня не волнуют,Как волнует кипенье весны, –Я возьму их в свои и другуюВспоминаю, как старые сны…1962?

Игорь суетливо отполз в сторону и первым делом осмотрелся -- уши, руки-ноги целы, только вот сердце колотится где-то в голове, на уровне висков, да руки промахиваются одна мимо другой.

Крови не было, и синяков, и царапин, и разбитой головы - целехонька была голова, и руки-ноги росли, и уши топорщились, и глаза близоруко зыркали, и член спокойно лежал; он чувствовал свои руки, свои ноги, свой член.

Увы, снова передоз: тужишься рвотой, невидимые руки выжимают живот, словно мокрую тряпку, изо рта бегут ручейки тёплой слюны, руки-ноги не слушаются.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я