Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Житель великой державы

Ответ на вопрос Житель великой державы, в слове 9 букв:
Россиянин

Примеры употребления Россиянин в тексте

... челобитчикам; когда убьет грек россиянина или россиянин грека, за то казнить убивца ... не искать; буде россиянин грека или грек россиянина на воровстве застанет и убьет ... по установленному выше; буде случится россиянину видеть в чужой земли полоненного грека ... или греку россиянина, выкупить оного и отпустить в свою землю ...

... челобитчикам; когда убьет грек россиянина или россиянин грека, за то казнить убивца ... не искать; буде россиянин грека или грек россиянина на воровстве застанет и убьет ...

США вложили в китайскую экономику в последние десятилетия просто колоссальные средства, и среднего россиянина совершенно не волнует их сохранность или распределение прибылей между людьми, которые к нему недружелюбны и к которым средний россиянин совершенно равнодушен.

Вброшенное в русский лексикон слово «россиянин» – искусственно, не имеет смысла: никто не видел и не слышал «россиянина», такого человека не существует.

Голь на выдумки хитра, и этот нищий россиянин держит в башке столько наихитрейших алгоритмов разных компьютерных игрушек, что только успевай воплощать в жизнь.

Так они и столкнулись: истинный россиянин (по складу души и по воспитанию) Киселев - против русского американца Йордана; принцип священной свободы слова (в современной российской интерпретации) - против не менее священного права собственника (в интерпретации универсальной).

Автор не скажет Вам ничего особенно нового, но он будет теребить Ваши воспоминания и ощущения, чтобы возникла некая ранящая Вашу совесть мысль: Как бы каждый россиянин улучшил свою жизнь и пошел по истинно своему пути, пути свободы и благоденствия, если бы ему никто не мешал, а он сам не становился предметом проблем ближнего и общества.

Двери магазина были гостеприимно распахнуты, но не каждый «уважаемый россиянин» мог позволить себе посещение таких заведений.

Да что там говорить, стоит лишь выглянуть в окно, если ты москвич, или, накопив на билет, если ты простой россиянин и не имеешь лишних денег, оставшихся от покупки хлеба насущного, приехать на любой вокзал столицы, тут уж дух перехватит, до чего все отлично, непередаваемо, непохоже!..

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я