Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Все, что врознь от чего, порознь; разрозненный, раз(от)дельный, невместный, по расстоянью, по времени, или по подбору: в сем знач. непарный, не того разбора, как прочие вещи, и близко к: разный или различный. Они живут розно. Вместе тошно, розно скуч

Ответ на вопрос Все, что врознь от чего, порознь; разрозненный, раз(от)дельный, невместный, по расстоянью, по времени, или по подбору: в сем знач. непарный, не того разбора, как прочие вещи, и близко к: разный или различный. Они живут розно. Вместе тошно, розно скуч, в слове 6 букв:
Розный

Примеры употребления Розный в тексте

Ни огня, ни постороннего шума — лишь розный гул котельных вентиляторов да тяжкое дыхание ночного моря врываются в уши.

Ни огня, ни постороннего шума - лишь розный гул котельных вентиляторов да тяжкое дыхание ночного моря врываются в уши.

Широк и круг действующих лиц — не только Иван Г розный и его окружение, но и воины, посадские люди, боярская челядь, крестьяне, их действия и мысли (подчас мучительные раздумья), царский дворец и военный лагерь, боярская усадьба и монастырская келья, московский посад и далёкая деревенька.

Платонова - „Иван Г розный" - разрешил эту неотложную историографическую задачу: наметил поле исследования, классически-отчетливо резюмировал итоги источниковедения и историографии царствования царя Ивана и подчеркнул очередные задачи, стоящие перед его историком.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я