Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Адам для всех нас

Ответ на вопрос Адам для всех нас, в слове 13 букв:
Родоначальник

Примеры употребления Родоначальник в тексте

Я думаю, что родоначальником их следует признать не Христа, который, по свидетельству евангелий, был всё-таки немножко педантом; родоначальник весёлых праведников, вероятно, Франциск Ассизский: великий художник любви к жизни, он любил не для того, чтоб поучать любви, а потому что, обладая совершеннейшим искусством и счастьем восторженной любви, не мог не делиться этим счастьем с людями.

Это - родоначальник немецкой классической философии И.Кант, давший философское обоснование данной теории, родоначальник французского либерализма Б.Констан (1767-1830), который разработал учение о четырех властях с целью пересмотра и развития представлений о разделении властей в конституционной монархии.

В самом деле, выражения «старший из коней» (бхты хистр) и «старший из псов» (куиты хистр) нельзя понимать иначе, как «родоначальник коней» и «родоначальник псов».

Доллар - цель жизни буржуазного общества, его божество, вдохновитель откровенного грабежа и захватнических войн, родоначальник ненасытной жадности.

Романистов было много, а романов мало, и между романистами совершенно забыт их родоначальник Нарежный...

Дворянский род Хвостовых известен с XIII века, родоначальник его был московский воевода при первом московском князе Данииле Александровиче.

Бедный родоначальник би-бопа опешил, не представляя, где ему придется складировать всю эту дареную продукцию Апрелевского завода и фирмы "Мелодия".

Например, легендарный родоначальник многих стилей ушу Гуань Юй был обожествлен китайской традицией и назывался "бог Гуань" - Гуань ди.

Горький, - 18.6.1936, Горки, под Москвой], русский советский писатель, основоположник литературы социалистического реализма, родоначальник советской литературы.

Неслучайно родоначальник спелеологии, француз Эдуард Альфред Мартель, посетил в начале этого века массив Арабика и описал некоторые из окрестных пещер.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я