Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Ж. стар. рты, лыжи. Приидоша мордва на ртах, с сулицами и рогатинами, летописн

Ответ на вопрос Ж. стар. рты, лыжи. Приидоша мордва на ртах, с сулицами и рогатинами, летописн, в слове 3 букв:
Рта

Примеры употребления Рта в тексте

Эти знания помогут выявить начальные признаки заболевания.ФАКТОРЫ РИСКАДавайте рассмотрим возможные причины развития злокачественных опухолей на всем протяжении пищеварительного тракта, от полости рта до прямой кишки.Рак полости рта, глотки и гортани В последнее десятилетие растет число злокачественных опухолей полости рта, глотки и гортани.

Но кто из нас хоть раз слышал имена не менее достойных австралийских землепроходцев — Чарлза Стёрта, Уильяма Уиллса, Роберта О'Харра Бёрка, Джона Стюарта?

Мужчина всовывает семечко в угол рта короткими пальцами (а ногти узкие и широкие, вросли в мясо), прихватывает семечко мокрыми вялыми губами, он хрустит внутри рта, шевелит ртом и не выплёвывает шелуху, а лениво выпихивает её языком на нижнюю губу, и прилипшая шелуха шевелится, когда рот жуёт следующее семечко, и опять лезет изо рта шелуха, вытесняя прежнюю, та падает, но иногда удерживается, и на губе образуется довольно большая пёстрая кучка, чёрно-белая кучка на мокрой губе, и всё это шевелится — и даже жаль, когда падает.

... любовью.* * *Израиль славлю я, не закрывая рта.Моей оседлости последняя черта* * *Сюда ...

С их помощью происходит управление лошадью, они оказывают давление на углы рта, язык и десны нижней челюсти в беззубой части рта лошади; подгоняют их так, чтобы в углу рта у рысака получилось две складки.

Онъ вполн сознавалъ, что такое невыразимое впечатлніе произвели на него не роскошные русые волосы, не черные, длинными рсницами осненные глаза, ни чудный и всми прелестями украшенный ротъ, и главное ни какая-нибудь отдльная черта — но какое-то особенное выраженіе, которое геніальный художникъ умлъ уловить и сосредоточить во взгляд полузакрытыхъ глазъ и въ едва приподнятыхъ углахъ рта; глубокая, безнадежная тоска, какъ тонкій туманъ на роскошномъ ландшаф, лежала на прекрасныхъ, призрачныхъ чертахъ.

Волосы черные, черты лица совершенны, очертания рта напоминали о статуях в греческом саду Чейвенсуорта.

... устраняет неприятный запах изо рта, действует на полость рта бактерицидно, именно поэтому ... воспалительных процессах десен, языка и слизистой рта.В народной медицине считается, что толченые ...

После того как установлена остановка сердца, очищена полость рта, производятся 4 вдувания в легкие методами «изо рта рот» или «изо рта в нос», потом делают 15 надавливаний на грудину, затем 2 вдуваниями в легкие.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я