Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Крупное дерево с гладкой светло-серой корой и твёрдой древесиной.

Ответ на вопрос Крупное дерево с гладкой светло-серой корой и твёрдой древесиной., в слове 3 букв:
Бук

Определение слова Бук в словарях

Бук

бук — род широколиственных деревьев семейства . Русское название рода имеет происхождение от , которое заимствовано из  — «бук», продолжающего праиндоевропейское слово "*bāg'ós" — «бук».

Википедия
Примеры употребления Бук в тексте

К примеру, бук для лесозаготовок не подходит, так же, как боярышник или голубой бук, хотя голубой бук и для дров не очень-то годится.

Винт работал, взбивая за собой зеленоватую пену и потряхивая кормовую часть, из-под которой непрерывно звучали его мерные удары — букбукбук… Сентябрь только что начался, и погода стояла хорошая; изредка только налетал порывистый ветерок и шевелил перья на шляпах дам.

«число, знак, фигура» — однокоренное русскому буква и английскому book «книга» (буква — дерево бук, материал первых книг — греч.

Любой язык — это тайнопись, и, чтобы постичь неведомый нам язык, приходится заменять не букву бук­вой, а слово словом.

Вещей у меня оказался минимум: телефон в кармашке на бедре, бук, подаренный родителями на прошлый день рождения - в кармашке над коленкой, Эриков бук в заднем кармане, да пара 'семейных' сюрпризов в специальном отделении на рукаве - все остальное пришлось оставить при входе в кабинет, где проводился экзамен.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я