Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Механизм синхронизации содержимого нескольких копий объекта (например, содержимого базы данных)

Ответ на вопрос Механизм синхронизации содержимого нескольких копий объекта (например, содержимого базы данных), в слове 10 букв:
Репликация

Определение слова Репликация в словарях

Репликация

Репликация Реплика́ция (от  — возобновление, повторение):

Википедия
Примеры употребления Репликация в тексте

В связи с этим следует помнить, что процессы, постоянно совершающиеся в интерфазном ядре, разнонаправленны: во-первых, это репликация генетического материала в S-нериоде («полуконсервативный» синтез ДНК); во-вторых, образование РНК в процессе транскрипции, транспортировка РНК из ядра в цитоплазму через ядерные поры для осуществления специфической функции клетки и для репликации ДНК.

Те, которые так перемещаться не могут, погибают, так как процесс осуществляется во время их репликации [от replication — копирование], а если репликация плохо происходит, то наступает что-то, что очень напоминает фазовый переход (как, например, вода превращается в лед, или НАОБОРОТ: происходит изменение состояния).

О теоретической важности копирования можно сказать ещё что: существование жизни - это прежде всего репликация, создание себе подобных рибонуклеиновых кислот." Они проезжали какой-то город, кругом светло, мигали вывески магазинов и реклама.

При делении клеток — митозе — происходит самокопирование ДНК — её репликация, в результате чего каждая дочерняя клетка получает равное количество ДНК, заключающей программу развития всех признаков материнской клетки.

Возможно введение дисковых квот на пользователей и группы, а также репликация (http://www.buffalotech.com/technology/buffalo-advantage/replication/) данных на другие NAS.

В конце концов, это маленькие и простые генетические системы, использующие только один вид нуклеиновой кислоты, и репликация у них напрямую связана с экспрессией через трансляцию геномной РНК.

Поэтому мы не будем подробно в сотый раз пересказывать, что такое репликация ДНК и клеточная мембрана, а перейдем сразу к делу.

В тех макрофагах, которые не активированы, происходит репликация бактерий, нарушается процесс их элиминации из легких.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я