Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Вместилище для жидких и сыпучих тел.

Ответ на вопрос Вместилище для жидких и сыпучих тел., в слове 5 букв:
Сосуд

Определение слова Сосуд в словарях

Сосуд

Сосуд Сосу́ды:

Википедия
Примеры употребления Сосуд в тексте

Вода постепенно переливалась из сосуда в сосуд, и ежечасно специальный служитель, видя уровень воды нижнем сосуде, вывешивал табличку с извещением, который «ке».

Рассуждая над неподвижным сосудом с водой, Галилей пришел к поразившему его выводу: сила давления на дно сосуда могла превышать массу налитой в сосуд воды (рис.

Но дело в том, когда этот тромб идет по большому сосуду, это еще ничего, но когда он добирается до сосудов более маленького диаметра, этот тромб затыкает сосуд, как пробка.

Погрузив обезжириваемое изделие (на проволоке) в сосуд No 1, движут его за проволоку в разные стороны, оставляют на несколько минут в покое, извлекают, переносят в сосуд No 2, повторяют снова описанные операции, ополаскивают в сосуде No 3 и под конец дают обсохнуть на воздухе.

Сотри то, что нужно стереть, в каменной ступке, отнюдь не на железе или металле другого рода; когда все стерто и хорошо смешано вместе, поставь на маленький угольный огонь на два часа, затем в течение пяти часов поддерживай более сильный огонь, в руке держи тонкую деревянную палочку, чтобы время от времени всовывать в горло сосуда, потому что оно будет закрываться и дым не сможет выходить (отчего, если горло закупорится, сосуд может лопнуть), когда через семь часов ты увидишь, что дыма больше не образуется и увидишь подступивший к горлу род золотистого вещества, то сними сосуд с огня, дай постоять, пока не остынет, а затем разбей, и ты получишь то, что хотел".

Каждую железу он помещал в соответствующий сосуд, затем запечатывал горлышко сосуда и возвращал сосуд на свое место под бронепластинами.

с кожурой и семенами) заливают его в обожженный глиняный сосуд, внутренние стенки которого промазаны внутренним жиром, затем на каждые сто ратлей сока добавляют десять ратлей хорошего готового уксуса, закрывают верх сосуда и промазывают его для герметичности глиной, а затем ставят сосуд на солнце или в теплое место, пока уксус не созреет и станет кислым.

Одного Он делает сосудом благословения, как Павла, а другого сосудом бесчестия, как фараона, ибо предвидит, что он (действительно) есть сосуд гнева, обреченный на погибель.

Нельзя наклоняться над сосудом с химическим веществом и вдыхать полной грудью; не наклоняться над сосудом с кипящей жидкостью или в тот момент, когда наливается в сосуд новая жидкость (особенно кислоты и щелочи); жидкие вещества нужно наливать только через воронку.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я