Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

(Рила-Планина) горный массив на юго-западе Болгарии, самый высокий на Балканском полуострове

Ответ на вопрос (Рила-Планина) горный массив на юго-западе Болгарии, самый высокий на Балканском полуострове, в слове 4 букв:
Рила

Определение слова Рила в словарях

Рила

Рила Ри́ла — горный массив в юго-западной Болгарии. Высочайшая точка массива — гора Мусала (2925 м) — высочайшая гора Болгарии, Балканского полуострова и всей Восточной Европы.

Википедия
Примеры употребления Рила в тексте

Жена хозяина вышла из кухни, вытирая руки о передник, лицо ее пылало жаром от огня плиты, но это не помешало ей вытащить мужа из-за стойки и заставить тоже пуститься в пляс… От джиги – к шотландскому рилу [1], от рила – к хорнпайцу [2]… Мегги кружилась то с одним, то с другим партнером, пока не заболели ноги.

Капитан Джонни Грин, который ради такого важного события отложил вылет, начинал второй ряд рила вместе с капитаном Невой Марией Риз-Холл с Лунной базы.

У этой скрипки интересное звучание, но, честно говоря, это было худшее исполнение «Туллохского рила», которое мне доводилось слышать в жизни, а это о чем-то да говорит.

При седьмом купании: Царица небесная матушка Богородица своего сына мыла да п?рила и тебе (имярек) водичку оставила.

Не успел я управиться с изображением Юзефа Жош-Лещницкого (чьё имя подсуфлёрила надпись углем на обороте холста), как мои владения осчастливил первый визитёр.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я