Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

"Дитя" флоры

Ответ на вопрос "Дитя" флоры, в слове 8 букв:
Растение

Примеры употребления Растение в тексте

К таким растениям, которые из настоящих сорняков превратились в сорняки «ложные», если это можно так назвать, следует отнести в первую очередь цикорий – пищевое, техническое и медоносное растение; мяту перечную – лекарственное растение, служащее также приправой; одуванчик – тоже лекарственное растение, используемое, кроме того, в приготовлении различных кушаний; тысячелистник – лекарственное растение с очень широким спектром использования.

И чем объяснить бум, образовавшийся в последнее время вокруг алоэ?Секреты алоэАлоэ, как одно из самых удивительных чудес растительного мира, имеет множество названий: «сжигающее растение», «чудотворное растение», «лечебное растение», «растение первой помощи».

Важным техническим и вместе с тем лекарственным растением является солодка . Из других лекарственных растений наиболее известны термопсис, стальник, донник, сферофиза, а также сильно ядовитое тропическое растение — т.

Для обеспечения нормального роста растение необходимо осторожно пересаживать в цветочный глиняный горшок бльшего размера, причем значительно увеличивать объем горшка нельзя (по свидетельству опытных растениеводов, это неблагоприятно сказывается на развитии растения в целом).

«Он растение, и ничего больше, а, следовательно, венец творения должен иногда становиться растением, чтобы днем в течение нескольких часов выступать в качестве венца творения.

Всхолмье, образовавшееся рядом, там, где раньше были детские аттракционы, поросло Черной Проволокой – то ли растением, то ли животным, очень похожим на растение.

И когда вы смотрите на растение, вы также входите в него, вы растворяетесь в его текущей жизни, как если бы вы могли быть этим растением.

Один маленький мальчик пришёл домой с растением, у которого маковка была чуть золотой пыльцой присыпана; но это растение — чистотел — ядовитое, а золотой цветень — вовсе нет.

Если уход за растением правильный, в зимнее время года золотой ус не сбрасывает листья и продолжает расти; – обильно поливать растение, однако не переувлажнять.

Затем в комнате, где стояло исследуемое растение, была установлена специальная аппаратура, направленная на цветок и регистрирующая волны, испускаемые растением в разное время и при различных условиях.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я