Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Дистанция, пространство, промежуток, разделяющий два пункта

Ответ на вопрос Дистанция, пространство, промежуток, разделяющий два пункта, в слове 10 букв:
Расстояние

Определение слова Расстояние в словарях

Расстояние

Расстояние Расстоя́ние, в широком смысле, степень (мера) удалённости объектов друг от друга. Расстояние является фундаментальным понятием геометрии.

Википедия
Примеры употребления Расстояние в тексте

Но если соотнести расстояние, на котором я замечаю минимальную величину эталонного излучения, и тот источник, который я вижу, да потом соотнести его с этим эталонным расстоянием, то я почти до нескольких сантиметров смогу определить расстояние до обнаруженного мной магического источника.

Их пение, не нужно этого недооценивать, адресовалось мореплавателям, рисковым, порывистым людям с дерзким воображением, да и само оно тоже было плаванием: оно было расстоянием и раскрывало не что иное, как возможность покрыть это расстояние, сделать из пения движение к пению, а из этого движения - выражение самого что ни на есть огромного желания.

Наша кривая энергии теряет физический смысл, если под расстоянием понимать расстояние между центрами молекул.

Размер кегля, межстрочное расстояние, заставки-концовки, виньетки-вензеля… Ну, кому нравятся книги с огромным межстрочным расстоянием, «висячими строками», четырнадцатым кеглем для слепых, с кошмарными полями?

Для этого капитану космического корабля или его штурману достаточно включить небольшой прибор – навигатор и уже чрез несколько секунд ему будет известен галактический меридиан в угловых единицах, радиальное расстояние от Галактической Координатной Оси в световых годах и положение объекта по вертикали Галактической Координатной Оси от нулевой плоскости с положительными и отрицательными буквенными символами и расстоянием в световых годах.

Другой простой признак: положение равновесия устойчиво, если для него расстояние между центрами А и С является наименьшим по сравнению с этим расстоянием для соседних положений (на рис.

Среднее расстояние между Сириусом А и Сириусом В — около 20 астрономических единиц, что сравнимо с расстоянием от Солнца до Урана.

По сравнению с расстоянием, которое проходит наш автомобиль за несколько минут, это расстояние огромно.

Читатель может понять общую идею метода, вообразив некое космическое чудовище (Годзиллу с расстоянием между зрачками около 300 миллионов километров), которое пытается визуально оценить расстояние до звезды!

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я