Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Назначение выпускников

Ответ на вопрос Назначение выпускников, в слове 13 букв:
Распределение

Определение слова Распределение в словарях

Распределение

распределение:

Википедия
Примеры употребления Распределение в тексте

При посредстве финансов происходит распределение и перераспределение валового внутреннего продукта (ВВП) и национального дохода (между производственной и непроизводственной сферами, отраслями экономики, регионами, формами собственности, социальными группами), а также контроль за производством и распределением материальных и социальных благ в стране.

... .– на уровне хозяйствующих субъектов – распределение финансов в границах предприятия или организации ... распределительная функция рассматривается в двух аспектах:1) распределение по видам деятельности и/или структурным ... подразделениям;2) распределение по видам активов.1. Распределение по видам деятельности и/или ...

При таком подходе финансы — это экономические де­нежные отношения по формированию, распределению и использо­ванию фондов денежных средств государства, его территориаль­ных подразделений, а также предприятий, организаций и учреж­дений, необходимых для обеспечения расширенного воспроизводства и социальных нужд, в процессе осуществления которых про­исходит распределение и перераспределение общественного про­дукта и контроль за удовлетворением потребностей общества.*

В некоторых, хотя и не во всех аспектах, рост, падение и распределение душевных болезней идет параллельно с движением и распределением самоубийств.

Вместе с разделением труда, содержащим все эти противоречия и покоящимся в свою очередь на естественно возникшем разделении труда в семье и на распадении общества на отдельные, противоречащие друг другу семьи, – вместе с этим разделением труда дано и распределение, являющееся притом – как количественно, так и качественно – неравным распределением труда и его продуктов; (162) следовательно дана и собственность, – зародыш и первоначальная форма которой имеется уже в семье, где жена и дети – рабы мужчины.

Каждая финансовая операция означает распределение общественного продукта и национального дохода и контроль за этим распределением.

При посредстве финансов происходит распределение совокупного общественного продукта и национального дохода, а также контроль за производст­вом и распределением материальных и социальных благ в стране.

Эти функции осуществляются параллельно во времени, поскольку каждая финансовая операция включает, с одной стороны, распределение общественного продукта и национального дохода, а с другой – контроль за этим распределением.

Неудивительно, что дни с нормальным распределением выглядят как нормальное распределение колоколообразной кривой.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я