Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Сорт помидор

Ответ на вопрос Сорт помидор, в слове 6 букв:
Ранний

Определение слова Ранний в словарях

Ранний

ранний — посёлок в Промышленновском районе Кемеровской области. Входит в состав Окуневского сельского поселения.

Википедия
Примеры употребления Ранний в тексте

В Нечерноземной зоне из раннеспелых и среднеранних сортов возделывают следующие: Арина, Весна, Воротинский ранний, Вятка, Горизонт, Детскосельский, Домодедовский, Дружный, Зорька, Искра, Колпашевский, Любимец, Новинка, Петровский, Приекульский ранний, Смена, Фаленский, Уральский ранний, Уфимец.

Поволжском и Северо-Кавказском экономических районах РСФСР лучшие сорта для раннего картофеля: Вармас, Волжанин, Воротинский ранний, Волжский, Пензенская скороспелка, Приекульский ранний, Таловский, Ульяновский.

Конечно, они не были поэтами есенинской школы - скорее, им был ближе Николай Гумилев, ранний Николай Тихонов, ранний Александр Прокофьев.

Десятого августа в ранний утренний час, когда поселок спал, спал и капитан порта, поклявшийся, что не выпустит нас в море на этой дырявой посуде, спали остроумные береговые комментаторы, в этот ранний час мы столкнули лодку на воду.

Я часто видала ее по утрам, после бессонной со мною ночи, в тот ранний, ранний час, после поздней, поздней беседы, когда все лица – даже самые молодые – цвета зеленого неба в окне, цвета рассвета.

Затем Литературный институт, столичная творческая тусовка, ранний брак и такой же ранний развод, второй брак, смерть второй жены, третий брак, трагичнейшая смерть третьей жены, статьи для «Птюча» и «Playboy»… и над всем этим постоянный наркотический угар или, как выразился сам писатель, «пожизненное удовольствие».

Конечно, они не были поэтами есенинской школы — скорее, им был ближе Николай Гумилев, ранний Николай Тихонов, ранний Александр Прокофьев.

На Урале, в районах Западной и Восточной Сибири, Дальнего Востока из раннеспелых и среднеранних лучшие сорта: Ермак улучшенный, Искра, Колпашевский, Седов, Приобский, Омский ранний, Тулунский, Зауральский, Уральский ранний, Пионер.

Кстати, известно одно из ранних исполнений "Братских могил" -- в ритме не марша, как мы привыкли слышать, а вальса, -тут сходство просто разительное (этот ранний вальсовый вариант серьезной песни говорит о том, что музыкальная трехдольность не сразу приобрела в творчестве Высоцкого устойчивую ироническую окраску, столь характерную для его более поздних песен).

Недоумевая – кто бы это мог быть в такую рань? – и преодолевая невольное разочарование (у него были свои виды на воскресенье, а неожиданный ранний визит всегда сулит перемену личных планов), Ратибор промокнул губы салфеткой и открыл дверь.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я