Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

"Мощная" церковная емкость

Ответ на вопрос "Мощная" церковная емкость, в слове 4 букв:
Рака

Определение слова Рака в словарях

Рака

Рака Ра́ка ( — ящик, ковчег, гроб) — ковчег с мощами святых, изготавливаемый обычно в форме гроба. Рака как религиозный объект считается понятием христианским, однако её аналоги встречаются и в других религиях.

Википедия
Примеры употребления Рака в тексте

Аминь.Заговор от ракаСлова его такие:Встану на запад хребтом,Повернусь к востоку лицом.На восточной стороне,Во Святой Божьей странеЖивет Саломея-шептунья,Приветливая колдунья.Одним глазом зрит,Другим глазом спит,Полслова говорит,Полслова молчит,Подойду к ней поближе,Поклонюсь ей пониже:«Ой ты, Саломея душа,До чего ж твоя сила хороша.Ты, Саломея, свою силу возьмиИ мой горючий, мой болючий рак победи,Твое слово против слова его,И не будет в моем теле никого:Ни рака болючего, ни рака горючего».Ключ, замок, язык.Аминь.

От рака поджелудочной железы или от рака желчного пузыря, во всяком случае, от какой-то болячки в животе, а метастазы пошли в тазовые кости, в легкие и в мозг, отчего было невозможно точно определить причину рака, и он отдал душу господу после полугода страданий.

Но ведь Раиса Горбачева умерла от рака крови в Германии, Александр Абдулов – от рака легких в Израиле, жена нашего известного питерского актера от рака мозга – в Америке.

Обе группы гормонов увеличивают риск развития рака (в частности, рака груди у женщин и рака простаты у мужчин).

Андрей Тарковский и актер Анатолий Солоницын умерли от рака легких, актер Николай Гринько — от лейкемии, писатель Аркадий Стругацкий — от рака печени, жена Тарковского, которая была в фильме вторым режиссером, также скончалась от рака.

В перспективе возможно также создание вакцины против рака грудной железы, рака кишечника и рака предстательной железы.

Мы просто сидим здесь, пока не умираем от естественных причин: старости, прячущейся под личиной различных вариантов ракарака молочной железы или рака яичников, – люпус-нефрита, цирроза, гастрита, диабета, самоубийства…

«По основным биологическим проявлениям разные виды животных не имеют резких различий между собой, и несомненно, что вирусы, вызывающие рак у животных, имеют прямое отношение к проблеме рака и у человека… Но фактически мы, может быть, уже открыли вирус рака человека и просто не знаем об этом.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я