Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

«Тот свет» для праведника.

Ответ на вопрос «Тот свет» для праведника., в слове 3 букв:
Рай

Определение слова Рай в словарях

Рай

рай — в религии и философии: место и/или состояние вечной совершенной жизни (бытия). Подразумевает два понятия: Представление о рае есть в политеистических религиях, в зороастризме, христианстве, исламе, многих школах буддизма, индуизма, в трансгуманизме (концепция «paradise engineering»), в пастафарианстве.

Википедия
Примеры употребления Рай в тексте

... тебе не спою.Оставайся в своем раю –я останусь в своем аду.Иногда лишь ... ад под вороний грай.Только в рай не могу, прости,потому что ... не верю в рай.Наша жизнь – как проклятый кругиз ... проклятый рванет назад.Да и рай твой – лишь с виду рай,а присмотришься – тот же ...

родная, миновалось!Сердце верить отказалось!Я ль, с надеждой и мольбой,Пред иконою святойНе точила слез ручьями?Нет, бесплодными мольбамиНе призвать минувших дней;Не цвести душе моей.Рано жизнью насладилась,Рано жизнь моя затмилась,Рано прежних лет краса.Что взирать на небеса?Что молить неумолимых?Возвращу ль невозвратимых?» —«Царь небес, то скорби глас!Дочь, воспомни смертный час;Кратко жизни сей страданье;Рай – смиренным воздаянье,Ад – бунтующим сердцам;Будь послушна небесам».«Что, родная, муки ада?Что небесная награда?С милым вместе – всюду рай;С милым розно – райский крайБезотрадная обитель.Нет, забыл меня спаситель!» —Так Людмила жизнь кляла,Так творца на суд звала…Вот уж солнце за горами;Вот усыпала звездамиНочь спокойный свод небес;Мрачен дол, и мрачен лес.Вот и месяц величавыйВстал над тихою дубравой:То из облака блеснет,То за облако зайдет;С гор простерты длинны тени;И лесов дремучих сени,И зерцало зыбких вод,И небес далекий сводВ светлый сумрак облеченны…Спят пригорки отдаленны,Бор заснул, долина спит…Чу!..

родная, миновалось!Сердце верить отказалось!Я ль, с надеждой и мольбой,Пред иконою святойНе точила слез ручьями?Нет, бесплодными мольбамиНе призвать минувших дней;Не цвести душе моей.Рано жизнью насладилась,Рано жизнь моя затмилась,Рано прежних лет краса.Что взирать на небеса?Что молить неумолимых?Возвращу ль невозвратимых?» –«Царь небес, то скорби глас!Дочь, воспомни смертный час;Кратко жизни сей страданье;Рай – смиренным воздаянье,Ад – бунтующим сердцам;Будь послушна небесам».«Что, родная, муки ада?Что небесная награда?С милым вместе – всюду рай;С милым розно – райский крайБезотрадная обитель.Нет, забыл меня спаситель!» –Так Людмила жизнь кляла,Так творца на суд звала…Вот уж солнце за горами;Вот усыпала звездамиНочь спокойный свод небес;Мрачен дол, и мрачен лес.Вот и месяц величавыйВстал над тихою дубравой:То из облака блеснет,То за облако зайдет;С гор простерты длинны тени;И лесов дремучих сени,И зерцало зыбких вод,И небес далекий сводВ светлый сумрак облеченны…Спят пригорки отдаленны,Бор заснул, долина спит…Чу!..

На самом же деле смысл религиозной жизни – это усовершенствовать своё сознание и душу так, чтобы соответствовать условиям и реальности райских измерений и почётно получить посвящения в эти райские измерения во время земной жизни, чтобы гарантировать попадание в рай и после неё.

На крайний Запад, в Атлантический океан ее поместили уже в позднее время, когда истинное положение Атлатиды забылось и перед греками открылся новый неисследованный океан, за которым - край света и рай, а значит и Атлантида.

От отшельника Макария, "поселившегося у крайних пределов земли, никем не обитаемых", братья слышали рассказ о "земном рае": "Стоят две стены, железная и медная, а внутри рай, где когда-то пребывали Адам и Ева, а выше рая на востоке кончается небо.

Или ветер догонит нас Am Dm И возьмет за плечи стремительными ладонями - G E E7 Слева по борту - рай, справа по борту - рай, C G Am Dm G Am Прямо по ходу - рай.

Слева по борту - рай Там, где небо колера темно-синего, Словно ларингофон Прижимая к горлу сон непонятный свой, Я выхожу на связь, и звезды Как незабудки на мокасине, А слева по борту - рай, справа по борту - рай, Прямо по ходу - рай.

Слева по борту - рай Держись, Сизиф, волоки на него свой камень, Пусть бабочки на плече Расправляют крылья, видя как там, вдали, Утро грызет капкан И улыбается сломанными клыками, А слева по борту - рай, справа по борту - рай, Прямо по ходу - рай.

Слева по борту - рай, Усталый шут, улыбнись под своею маской, Выбрось свои часы Тебе больше незачем знать, который час, Вывинти колпачок И залей во флягу зелие шаманское, Слева по борту - рай, справа по борту - рай, Прямо по ходу - рай.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я