Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Другое название руины

Ответ на вопрос Другое название руины, в слове 9 букв:
Развалина

Примеры употребления Развалина в тексте

В ее осанке, и еще более в ее лице, все как будто говорило жалобно и грустно: «Я развалина того, чем вы некогда любовались, развалина без ухода, без поправки, развалина незаметная, обреченная пасть с гибельного берега в бездну всесокрушающего времени».

И старая развалина, влекомая не менее старой развалиной, покатилась, вперед покачиваясь и поскрипывая.

... матерей, а мне эту тряпку, эту развалину, пораженную неизлечимой болезнью души, почему ... эта развалина не смогла справиться с какой-то раной ...

Эта старая развалина со скрежетом затормозила, открыла двери с большим трудом, и оттуда вышел одноногий мужчина с забинтованным обожженным лицом.

Тридцать первый "газон", недавняя услада теневиков и не очень крупных слуг народа, уже не в моде, а вот "Мерседес" - самое то, пусть развалина, собранная еще при графе Монте-Кристо, пусть износилась в качестве проститутки-таксосмотора на дорогах Испании, а у нас, в бывшем Совдепленде, - предмет собственной гордости и зависти со стороны окружающих.

Уже первые погружения Александра Кеплина и Владимира Тодочина подтвердили это предположение - на дне покоилась проржавевшая развалина, напоминавшая баркас или понтон, вокруг валялись рваные листы железа и какие-то покрытые обрастания-ми предметы.

Земляные работы находятся в безобразном состоянии, бастион - старая развалина, достаточно двух-трех полевых орудий и мы все взлетим на воздух.

И все так же лежала на дне ущелья исковерканная развалина, ставшая надгробным памятником Морзе и Бинетти...

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я