Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

"сотоварищ" шатания в партийных рядах

Ответ на вопрос "сотоварищ" шатания в партийных рядах, в слове 7 букв:
Разброд

Примеры употребления Разброд в тексте

Трудно учесть и разграничить зависимость двух аналогичных явлений полного разброда — среди правящих и руководящих верхов с одной стороны и народной массы — с другой: был ли разброд наверху прямым отражением того состояния брожения страны, в котором еще не могло определиться конечных целей, стремлений и воли народной, или наоборот — болезнь верхов поддерживала и углубляла процесс брожения.

От радости в народе разброд по грибы-ягоды-рыбу, очень робкие попытки собрать суда регулярно прерываемые дождем, едой и употреблением внутрь.

В самом деле, нелегко одновременно вместить в сознание затопившие страну разброд, озлобленность, пессимизм - и провозглашение нового направления, адепты которого демонстративно подшучивают над политическими страстями, с маниакальной тщательностью великосветских хлыщей отделывают форму своих произведений и вслед за провансальскими трубадурами объявляют любовь к женщине движущей силой не только собственного творчества, но и всей деятельности рода человеческого.

Казалось бы, это мелочи - но, например, когда мы вели с коллегами-фэнами горячую дискуссию на тему того, как по этикету одеваются форы, то такой разброд и шатание в переводах вносил известную сумятицу.

Чтобы восстановить свой престиж, ликвидировать начавшийся разброд в лагере своих союзников, фашистским правителям была нужна крупная победа, и они шли на всё, чтобы добиться ее любой ценой.

Это Древо тоже вечное и мудрое, и мы с ним печально смотрим на разор людской, на разброд их душ, жалеем и стенаем их мирской удел...

Однако здесь среди ученых полный разброд, так как они до сих пор не решили, что же считать "нормальным" уровнем такой температуры.

Более того, мы знаем, что когда в духовной сфере у человека начинается дестабилизация, разброд, кризис, то дестабилизация охватывает всю культуру.

Ты ведь должна понимать, что твои слова сеют разброд и шатания среди Искателей, а это чревато великими разрушениями и потрясениями.

Здесь, в низовьях Хуанхэ, зародилась некогда китайская государственность; здешние князья первыми попытались объединить Поднебесную после развала древнего царства Чжоу; здесь самое просвещенное население, самые мудрые министры, самый высокий жизненный уровень-и самый полный разброд мнений о том, какой порядок можно навести в Поднебесной, а какой-нельзя.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я