Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Нарез (обычно два) на пуле для ружья со стволом типа парадокс для придания пуле вращательного движения

Ответ на вопрос Нарез (обычно два) на пуле для ружья со стволом типа парадокс для придания пуле вращательного движения, в слове 6 букв:
Поясок

Примеры употребления Поясок в тексте

При этих словах она развязала поясок на своем платье, а затем сбросила платье совсем, представ перед глазами удивленного мальчика совершенно голой.

Алексей принужденно наблюдал за ней, за тем, как Серафима тянется к халату, как одевает его, медленно, нарочито лениво, томными движениями, как затягивает поясок, завязывает его бантиком: потянет и снова остановится.

забрели Степка и Женька, Забрели спиной вперед - у обоих на ногах были ласты; у Степки поднята на лоб маска, под зеленым пояском резинки за ухом оранжевая дыхательная трубка, в руках ружье, на левом бедре в самодельном кожаном чехле нож; у Женьки маска пока на макушке, поясок резинки охватил подбородок, трубки, ружья и ножа нет он вспомогательный охотник.

И вдруг вижу: у Коли сзади висит клапан от комбинезона, а поясок, которым этот клапан завязывают, по земле волочится...

Лиза почему-то всегда опаздывала, и Иришка, переодевшись, стояла тайком за ветвистым фикусом в коридоре, напротив раздевалки старших девочек, пока, наконец, оттуда не выскакивала Лиза, в последнюю минуту затягивая поясок на талии.

Узкие черные джинсы, закатанные по щиколотку, и простенький поясок из пластика в тон ее розоватым сандалиям.

Спилить, к чертовой матери, нижние ветки, я закажу металлический поясок со штангами, привесим канаты...

Авторы забавно, хотя и не слишком оригинально, переправляют его в иной мир, очевидно, смещенный во времени, где он получает сказочную возможность обогатиться не просто заграничным, а "иновременным" "барахлом", удовлетворяющим вкусам его покупателей: колготки, жевательная резинка, поясок, предел ограниченных мечтаний любителей "не нашего".

Когда лет десять назад жена уходила от Петрова, вернее, навсегда уезжала в Сочи с красавцем капитаном дальнего плавания, она остановилась на пороге и, гневно поправив поясок платья, сказала:

Маринка, поправив поясок на слишком легком для начавшейся осени платье, бросила штормовку на покрытый оранжевым мхом валун и присела на него.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я