Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

И пр. см. починать

Ответ на вопрос И пр. см. починать, в слове 7 букв:
Початок

Примеры употребления Початок в тексте

На марке — герб: кукурузный початок, торчащий из раскинутых веером острых листьев (поселковые мужчины, ухмыляясь, говорили, что и не початок вовсе, а… в общем, совсем другой предмет).

У меня там ланч  оставшийся от вчерашнего обеда кусок мяса или курицы-гриль с помидором или огурцом, вареный початок кукурузы, термос с чаем, печенье...

Гм-м, - ворчал дядюшка, скашивая глаза на второй поросячий хвост, который он сжимал пальцами так крепко, точно это был кукурузный початок...

Смачно прожевав, она выплюнула кости и, ухватив жалкое тельце обеими руками поперек, принялась обгладывать его, как кукурузный початок.

Дом оказался впечатляющих размеров: сорокаэтажный цилиндрический небоскреб с кольцеобразными выступами, издалека напоминающий то ли резную колонну, то ли кукурузный початок.

Красный початок, священная пища, из которой созданы и женщина с ребенком, и мужчина с женщиной, не будет расти там, где по злой воле вырублен лес.

Каждый початок надо было надломить так, чтобы он, оставаясь на стебле, в то же время не получал больше соков от растения.

Он был под стать самому Батурину: плечи – руками не обхватишь, улыбка во весь рот, зубы один к одному, что твой кукурузный початок.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я