Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Антоним предок

Ответ на вопрос Антоним предок, в слове 7 букв:
Потомок

Определение слова Потомок в словарях

Потомок

Потомок Может использоваться как синоним слова ребёнок для узлов, вершин, ответвлений какого-нибудь корневого узла. В генеалогии различают прямых и непрямых потомков.

Википедия
Примеры употребления Потомок в тексте

Среди присутствующих были потомок султана Мурада V Осман Салахаддин, потомок султана Абдуль Хамида II Харун Османоглу, потомок Энвера-паши Арзу Энвер, потомок султана Мурада V Тельгюзар Ирис, потомок султана Мехмеда Решада V Эмель Нурджихан Бобо и ее сын Назым Бобо.

Не буду утомлять вас подробными расчетами, но сообщу, что если королева Елизавета II – потомок Вильгельма Завоевателя, то и вы, вполне вероятно, его потомок (мне, например, если закрыть глаза на возможных незаконнорожденных предков, точно известно, что я его потомок, как известно это почти всем, кто знает свое генеалогическое древо).

или потомок того человека, который выдающимися способностями или злодеяниями, или и тем и другим вместе, как это чаще всего бывало, достиг власти, - хотя бы этот потомок не имел ни малейших способностей управлять, а был бы самым глупым и дрянным человеком.

Я действительно потомок знаменитого Брюса, сподвижника Петра I и легендарного чернокнижника, а он – потомок шотландских королей… Вы еще успеете познакомиться с его биографией.

Он не мог отвергнуть то, что принадлежало ему по праву. Он барон Авене, потомок древнего и славного рода, не просто потомок, а полноправный наследник.

А эти базары, где потомок Мугаммеда сидит на своем верблюде, с мешком алмазов, потомок славянина указывает на груду соболей и куниц, и дикий готф раскладывает куски янтаря, извлеченные из недр Мурманского моря и собранные на берегах Венедских, или в лесах Боруссии!

Я - заботливый, покорный великим богам потомок Сумулаэляliv, могучий наследник Синмубаллитаlv, вечное семя царственности, могучий царь, солнце Вавилона, давший свет стране Шумера и Аккадаlvi, царь, вынудивший к послушанию четыре страны света, любимец богини Иштар.

Орделафо, павший в 1117 году в битве при Заре (где его потомок впоследствии победил гуннов), и Виталь Фальеро, правивший в 1082 году.

Ни для кого не было секретом, что Владислав Спиридонович, потомок старинного дворянского рода, перешёл на сторону революции в чине мичмана ещё в феврале семнадцатого года.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я