Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

(фразеол.) С НЕГО берут, когда выдумывают (данные). ОН это что

Ответ на вопрос (фразеол.) С НЕГО берут, когда выдумывают (данные). ОН это что, в слове 7 букв:
Потолок

Определение слова Потолок в словарях

Потолок

потолок — нижняя часть ограждающей конструкции, ограничивающей помещение сверху. Потолок может быть непосредственно нижней частью перекрытия или покрытия, либо подвесным — образованным особыми конструктивными элементами.

Википедия
Примеры употребления Потолок в тексте

А потом смотреть в потолок… ведь это же так приятно — смотреть в потолок… он ведь совсем такой же, как и до контузии… восхитительный в своей неизменности потолок… смотришь на него и говоришь себе, что ты тоже совсем не изменился — прямо как этот потолок… что не было никакой контузии, а мучительная боль, страдания, противный привкус лекарства во рту — просто так, понарошку… что ты все еще прежний… и останешься прежним… и жизнь твоя будто бы и не поменялась бесповоротно… лежать и смотреть в потолок… и ничего, ничего не слышать, чтобы не проснулось то страшное, что так самовластно распорядилось твоей судьбой и твоим телом.

Рябь ослепляющих пятен, китайский шкафчик, потом потолок, потом розовый восточный коврик, и снова потолок, и снова коврик, и вновь потолок.

А чё? — нормальный ход, поп?» — бубнил, нарезая круги тангалашка, временами задевая рогами за потолок, отчего на нём оставались царапины, а когда задевал — на пол сыпались искры, хотя с чего? — потолок-то — деревянный.

Самое трудное (им я больше всего горжусь) - это фальшивый потолок точно того же размера, что и потолок шкафа.

Я протягиваю руку, подтягиваю потолок за пружину и ручку, которую к нему привинтил, и закрепляю пружину и засов, крепящие фальшивый потолок.

Стены здесь плавно переходили в потолок, и своды были такими низкими, что, казалось, нажми на какую-нибудь скрытую кнопку, и потолок начнет опускаться.

Мужчина и женщина лежали под ворсистым одеялом, и женщина, сощурившись, смотрела в невидимый в полумраке потолок, и мужчина тоже смотрел в потолок и говорил, одной рукой обнимая женщину, а другой чертя в пространстве над диваном разные округлые фигуры.

В зале началась паника, кто-то пытался проломить потолок, но не доставал, поэтому потолок не проламывался, у одной девушки случилась трагедия - ее кто-то подтолкнул, и она неровно провела карандашом черточку на ресницах.

Коротышки попадали на потолок, потом на пол, потом снова на потолок, затем, когда надулись предохранительные мешки, совсем перестали понимать, что происходит, ощущая только, что их то и дело переворачивает вверх ногами.

Вдалеке это нечто плавно переходило в стены, а стены и потолок (был ли вообще потолок?) не имели определенной формы, а причудливо изламывались подобно складкам полиэтиленового пакета.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я