Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Измельченные частицы твердого вещества

Ответ на вопрос Измельченные частицы твердого вещества, в слове 7 букв:
Порошок

Определение слова Порошок в словарях

Порошок

Порошок Порошо́к — состояние вещества, при котором твёрдое вещество или вещества, входящие в его состав, очень сильно измельчены, причём его частицы не соединены друг с другом (например клеем), что позволяет придавать их скоплению произвольную форму.

Википедия
Примеры употребления Порошок в тексте

Он сразу же избавится от любого вида озноба, исключая малярию».Поскольку заготовка и хранение сока шандры являются сложным делом, то лучше всего применять зимнюю порошковую смесь.Смешанный с алоэ порошок.Рецепт: порошок травы шандры – 5 г, порошок алоэ – 8 г, порошок лавра – 10 г, порошок лакричника – 12 г.Эта смесь носит название «Эликсир алоэ».

После еды порошок в вине полезно употреблять всем, кто хочет быть здоровым».Порошок из семян фенхеля — 16 г, порошок из корней калгана — 8 г порошок из ясенца — 4 г, порошок из ястребинки — 2 г.Взять небольшую дозу этой смеси (2–3 раза на кончике ножа), насыпать в ликерный бокал, налить немного теплого натурального вина и пить это через час после обеда.Эта порошковая смесь стимулирует обмен веществ, улучшает кровообращение и отлично восстанавливает (регенерирует) организм после болезни или операции.

... ».Рецепт: сок алоэ – 10 г, порошок мирры – 10 г, порошок камфары – 7 г, трава лесного латука ... гнили, введенный в нее, избавляетЭтой травы порошок и, ее осушив, исцеляет.И говорят, что ... тестикул и членаПо преимуществу лечат, такой порошок применяя.Если в воде растворить, то ...

А если истолочь стекло в порошокпорошок будет белого цвета, порошок будет непрозрачен, будет видим очень отчетливо.

Он должен принимать это ежедневно после еды и (позднее) также на пустой желудок».Рецепт: душица, порошок – 6 г, порошок калгана – 3 г, порошок алоэ – 1 г, листья персика – 6 г.

Из материалов, которые полезно подмешивать к глине для данного производства особенно отмечаем растительные вещества, как-то : торфяной однородный порошок, древесные опилки, мелко-рубленную солому, мякину, порошок древесного угля и др.

Если в рецептуру коктейлей входит порошок какао, целесообразно также заранее заготовить шоколадный сироп, за исключением тех случаев, когда тертый или строганый шоколад или порошок какао используют для украшения коктейлей и посыпают им напиток.

Лишившись дохода, на который существовали вышеуказанные рты, он, принося себя в жертву, попадает в черное рабство к мистеру Таску – и сей добросовестный джентльмен весьма добросовестно берет его на работу, заставляет трудиться, растирает в порошок, потом снова заставляет трудиться, затем снова растирает в порошок и снимает с него стружку, пока от человеческого достоинства остается лишь ворох стружки, которую уносит первым же порывом ветерка.

На первых порах мы не придали значения тому что сосуды превратились в порошок, и этот порошок лежал так, что позволял судить об их прежней форме.

Сам генерал предписал, что "Персодент" или какой другой зубной порошок (по вкусу солдата) должен располагаться в глубине тумбочки, слева, так, чтобы слова "зубной порошок" читались вверх тормашками - надо же до такого додуматься!

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я