Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Порозень, порозно, порозну, порозь нареч. врознь, нарознь; розно, отдельно, по себе, особо, особливо, особняком, особь; по одному, по одиночке, в одиночку, одиначкою и одиночкою, одинцом; противопол. вместе, вкупе, заодно, вдруг. Жена порознь от мужа

Ответ на вопрос Порозень, порозно, порозну, порозь нареч. врознь, нарознь; розно, отдельно, по себе, особо, особливо, особняком, особь; по одному, по одиночке, в одиночку, одиначкою и одиночкою, одинцом; противопол. вместе, вкупе, заодно, вдруг. Жена порознь от мужа, в слове 7 букв:
Порознь

Примеры употребления Порознь в тексте

Детская была за стеной, слишком тонкой, чтобы скрыть от Никиты беззвучные рыдания жены: так они оба и тлели в этом своем ледяном аду через стенку, порознь — и все равно вместе, порознь — и вместе.

ВполнеЕго понять сумеет каждый,Ведь и его хотя б однаждыНесло на этой же волне,А прочее не так уж важно.Ситцы-занавескиНе нужно память напрягать,Она всегда готоваЗдесь приукрасить, там солгать.Перелистай свою тетрадь,Там правды нет ни слова.И то, что кажется тебеЗначительным и веским,Колеблется в прошедшем дне,Как легкий дым в печной трубе,Как ситцы-занавески.Не нужно память напрягать,Оставь ее, довольно,Там нет ни друга, ни врага,Там день и ночь идут снега,Там холодно и больно.«Когда мы порознь…»Когда мы порознь, нам темно,И холодно, и одиноко,Мы бьемся, будто за окном,А то и вовсе между стеколКакой-то бабочкой ночной.А вместе плохо нам двоим,Не можем выразить словамиТого, что происходит с нами,И больше, стало быть, молчим.Напрасно мы хотим вдвоемУйти от этого недуга —Нам нечего сказать друг другу,Самих себя не узнаем.Мы долго кружим в поздний часКакой-то бабочкой случайной,И постоянно манит насСвеча, оставленная в спальне.«Ах, почта мешкает…»Ах, почта мешкает.

К моей разоренной земными заботами жизни H7 Em C H7 Зима подкрадется, нам порознь ее зимовать, Em F# И я возвращаюсь, не надо глядеть с укоризной.

Обеим девочкам понравилось играть с привратником и они часто, как только была возможность, убегали в беседку, сначала порознь, а потом вместе.

Мэри Бэлоу Фиктивная помолвка Как может молоденькая София Брайен заставить помириться своих родителей, которые уже много лет живут порознь, хотя no-прежнему любят друг друга?

В конце концов, если ее мама и папа жили порознь на протяжении четырнадцати лет и ни разу не встречались, то, несомненно, вряд ли существует способ сейчас изменить положение вещей.

Ну, как же, последнее время ночи мы проводим порознь, я сторонюсь собственной супруги, с утра до вечера провожу на работе.

Поскольку мы, кажется, договорились, что книги этой стопки можно рассматривать не только порознь, но и как единое целое - как явление, - давайте приступим к их разбору.

Татьяна и Мария Львовны раскладывали пасьянс; обе, загадав о чем-то, попросили меня снять карты, и я каждой порознь показал пикового туза, и это их опечалило; в колоде случайно оказалось два пиковых туза.

До сих пор во избежание психологической несовместимости и отрицательного влияния друг на друга сенситивы работали порознь.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я