Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

И понурный, или понырый (нырять), покляпый, наклонный; покатый, пологий; повислый; потупленный, обращенный долу. Понурые очи. Понурая лошадь, с повислою головою, с ленцою. Понурая свинка глубок корень роет, о скрытном угрюмом человеке. Нос покляп, гл

Ответ на вопрос И понурный, или понырый (нырять), покляпый, наклонный; покатый, пологий; повислый; потупленный, обращенный долу. Понурые очи. Понурая лошадь, с повислою головою, с ленцою. Понурая свинка глубок корень роет, о скрытном угрюмом человеке. Нос покляп, гл, в слове 7 букв:
Понурый

Примеры употребления Понурый в тексте

В воздухе рисуется привязанный к мачте черно-белый Купец, понурый Капитан с обвисшими баками, прикрученный к другой мачте.

И даже замкнутый и понурый Кирин вид, можно сказать, не раздражал Элю, хотя она терпеть не могла нытиков и молчунов.

На автобусной остановке неподалеку стоял понурый, какой-то очень уж нескладный, долговязый парень в жутко застиранной, некогда коричневой куртке еще совдеповского пошива, темно-, местами светло-синих брюках и очень грязном "петушке", натянутом по самые брови.

Дороги в рытвинах и ухабах, специально чтобы ломать ноги; пропыленные живые изгороди, канавы с дохлыми собаками, колючий бурьян и тучи ядовитых мух, дети, терзающие какую-нибудь бессловесную тварь, понурый, измученный непосильным трудом и преждевременно состарившийся батрак, злобный бродяга, навозные кучи с их ужасным запахом, придорожные камни от гостиницы до гостиницы, от кладбища до кладбища, тяжело шагая, я прохожу мимо всего этого, пока не обнаруживаю вдали телеграфный столб или семафор, указывающий на то, что благословенный, спасительный поезд уже близко.

Он стоял, понурый, его опасения в который раз подтвердились, и теперь он мечтал лишь об одном - чтобы ему поскорее дали уйти и он смог бы заняться своими играми отшельника.

яиц, масла, молока, хлеба!" (А потом и - полотенца, простыни, сапоги.) Но и этим ещё рады были бы крестьяне отделаться, да только, отгуляв в деревне день два, продотрядники сгоняли понурый обоз из тех же крестьян с их зерном, мясом, маслом, мёдом, холстами - навывоз, в дар пролетарской власти, никогда не поделившейся с крестьянами ни солью, ни мылом, ни железом.

Ласковый, суматошный мальчик; рассеянный, частенько понурый юноша; собранный, преуспевающий молодой человек, в зрелые годы он сдал гораздо меньше своих сверстников.

И еще — пыльные серые дороги, по которым я бреду, волоча по земле Меч, а понурый угас плетется сзади, жалобно сопя.

Да такой понурый, точно дом у него сгорел, жена ушла к соседу, машину бандюки угнали, а любимого шпица душегубцы-народники, по примеру великого немого, с камнем на шее в воду метнули.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я