Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

См. польза

Ответ на вопрос См. польза, в слове 8 букв:
Полезный

Примеры употребления Полезный в тексте

А с другой стороны, сколько людей – столько и мнений, один скажет «результат полезный», другой «бесполезный»… М-да, уж лучше мы об этом не будем говорить!

Не только о тех, кто из этих боев не вернулся и похоронен — или даже не похоронен — на военных полях от Арденн до Нормандии, «от Вердена до Сталинграда», как говорит сам Лану; но и о «вчерашних врагах — немцах», но и о тех, кого фурия войны по-прежнему влачит за собой, — о «братьях в Индокитае и Алжире»; и, главное, о товарищах своего старшего сына, — «пусть они поймут, как это случилось, в той мере, в какой я сам могу в этом разобраться, и пусть они извлекут из этого полезный урок в той мере, в какой вообще можно из чего-либо извлечь полезный урок!».

И еще дам несколько полезных советов, хотя у меня самого от слова «полезный» сводит зубы: почему-то зачастую вредное оказывается более интересным или вкусным, чем полезное.

В случае энергетической оболочки таким полезным биологически целесообразным результатом служит точная и беспристрастная информация о характере внешнего воздействия; разумеется, полезный результат для функциональной системы может не совпадать с ожидаемым человеком полезным эффектом, быть для него неприятным.

Если под словом «справедливый» ты подразумеваешь «полезный», то знай, что нет ничего более полезного на свете, чем жертвоприношение.

Прекрасный любовник, полезный партнер, он исчерпал свою полезность и годился лишь на то, чтобы сыграть роль в финальном акте драмы.

Это очень полезный углевод, ограничивающий процессы брожения в кишечнике и способствующий развитию молочнокислых бактерий, полезных для организма.

Если у другого существа этого же вида появляется другой полезный признак, то обмен генами дает шанс возникнуть существу, у которого эти два полезных признака пересекутся.У бактерий существует так называемый горизонтальный перенос генов, когда одна бактерия передает генетический материал другой, не являющейся ее потомком.

Именно применение термофильных дрожжей при производстве современного хлебного изобилия делает этот такой полезный для нашего организма продукт одним из самых вредных для здоровья!Кстати, большинство термофильных дрожжей попадает в нашу страну из Турции, в которой дрожжевой хлеб вообще не едят!Поэтому трижды подумайте, стоит ли употреблять в пищу хлеб, приготовленный с применением термофильных дрожжей.Вода и пищевые добавки в составе хлебаКачество хлеба зависит от водыВ значительной мере полезность, качество и вкус хлеба зависят от воды, которая используется при замесе теста.Наши прабабушки пользовались при замесе опары только чистой родниковой или колодезной водой.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я