Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Мероприятие «ради галочки».

Ответ на вопрос Мероприятие «ради галочки»., в слове 8 букв:
Показуха

Примеры употребления Показуха в тексте

Что за показуха?– Никакой показухи, он всегда такой.– Ну что ты мне… От рождения, что ли?Вадим пояснил: не от рождения – с четырех лет.

И то и другое - смотрины и показуха - процесс в значительной мере оптический, я бы даже назвал - психооптический (психооптика - новая наука, которой я кладу начало), и, естественно, искажающий реальную картину.

С ее помощью Гайдаю захотелось ударить по недостаткам, которые имели место в жизни советского общества в те годы (да и теперь имеют): раболепие перед начальством, бюрократия, показуха, разгильдяйство и т.

До этого он год провел в Америке и прекрасно понимал, что строительство высотных домов в нашей стране в те годы - показуха, нет ни необходимой технологии, ни моральных прав.

Если этот полукровка полагает, что такая показуха способна запугать его, то, наверное, он глупее самых примитивных созданий в этом мире.

Я кричала, что в ресторане сидят чужие люди, что все это показуха, что все эти люди только делают вид, что скорбят, а в глубине души они радуются, что тебя больше нет.

Слишком уж видны были в этом рассказе бедность одних людей, мещанство других, наивность третьих и показуха четвертых.

Только ведь это ныне – простая показуха, «высоким слогом» – имитация, ибо ныне, особенно в России, пункт 6 не защищается дополнительно пунктом 7 как у древних евреев.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я