Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Ты лапотки, поистрепались они у тебя

Ответ на вопрос Ты лапотки, поистрепались они у тебя, в слове 10 букв:
Поистрепал

Примеры употребления Поистрепал в тексте

Видно, все-таки ваш «великий книгообмен» поистрепал обложки и корешки, да?

В этот же день сделана запись: "После дневного доклада - отставка, переданная фюрером (мои нервы истощены, да и он свои поистрепал; мы должны расстаться; необходимость воспитания личного состава генерального штаба в духе фанатической преданности идее; решимость настойчиво проводить свои решения также и в сухопутных войсках) "{89}.

Спустя несколько дней после этой записи генерал-полковник с горечью занес в свой дневник: "После дневного доклада - отставка, переданная фюрером (мои нервы истощены, да и он свои поистрепал; мы должны расстаться...)".

Гальдер был уволен со своего поста 24 сентября 1942 года: «После дневного доклада – отставка, переданная фюрером (мои нервы истощены, да и он свои поистрепал; мы должны расстаться; необходимость воспитания личного состава Генерального штаба в духе фанатической преданности идее; решимость настойчиво проводить свои решения также и в сухопутных войсках)».

Нервы все поистрепал – все боялся, что рюкзак лопнет.

У меня получалось, но нервы я порядком поистрепал.

С течением времени ветер поистрепал ее крылышки, и сегодня бабочка не так велика, как, например, четыреста лет назад, но все же имеет внушительные размеры.

Ну, физического, положим, это еще бабушка надвое, а вот остатки душевного этот затянувшийся моцион Ларисе гарантированно поистрепал.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я