Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Позад чего, сзади, назади; стылу, в тылу; за, поза. Не видишь, что позад тебя делается! Отсталый да ленивый везде позади. Деревня меж Кашина и Ростова, позади Козьмы Толстова (нет ничего). Вперед не выдавайся, позади не оставайся. Позад м. пск. запас

Ответ на вопрос Позад чего, сзади, назади; стылу, в тылу; за, поза. Не видишь, что позад тебя делается! Отсталый да ленивый везде позади. Деревня меж Кашина и Ростова, позади Козьмы Толстова (нет ничего). Вперед не выдавайся, позади не оставайся. Позад м. пск. запас, в слове 6 букв:
Позади

Примеры употребления Позади в тексте

Остались позади высокие, сложенные из огромных глыб стены Микен (это титаны сложили их: простому смертному, даже ему самому, это было бы не под силу); остались позади и ворота с двумя вставшими на дыбы львицами над ними (они так и назывались – Львиные ворота), и то, что было за воротами – огромный прекрасный город с его площадью, храмами, царским дворцом, многочисленными пестрыми базарами, с его населением – всеми этими торговцами, слугами, воинами, пастухами, с иноземцами, привлеченными славой этого златообильного города, – все это осталось позади.

Позади тепло очага, позади свары и ссоры, позади доброта близких, отныне они одиноки, и буду вечно несли свой крест, смотря вокруг и не находя знакомого.

Позади третий курс филфака, позади сессия, зубрежка, бессонные ночи перед экзаменами, — все это позади, на душе легко, свободно и радостно, впереди лето — любимая пора.

ЕвгенийВ.Щепетнов66136941-be29-11e1-94f4-ec5b03fadd67Черный маг Позади постылая деревня, позади жизнь на положении раба, позади учебный лагерь Корпуса Морской Пехоты.

Мир оставляется позади, тело оставляется позади, ум оставляется позади, только ваше сознание, как индивидуальность, все еще существует.

Остались позади высокие, сложенные из огромных глыб стены Микен (это титаны сложили их: простому смертному, даже ему самому, это было бы не под силу); остались позади и ворота с двумя вставшими на дыбы львицами над ними (они так и назывались — Львиные ворота), и то, что было за воротами — огромный прекрасный город с его площадью, храмами, царским дворцом, многочисленными пестрыми базарами, с его населением — всеми этими торговцами, слугами, воинами, пастухами, с иноземцами, привлеченными славой этого златообильного города, — все это осталось позади.

Обходя Петропавловскую крепость со стороны Артиллерийского Музея, я оставляю позади - но этого еще не случилось, это покуда намерение, постепенно реализующее себя в движении мимо означенных вех и одновременного эфемерного писания "на память"; итак, позади остается мечеть, продолжал я продвижение, явственно ощущая затылком стяжение двух лазурей - купола и неба, выпуклых письмен и редких высоких облаков.

Дымок, присаживайся, дорогой ты наш, как хорошо, что завернул!» Позади была основная масса бутылок, позади поздравления, дарения… Оставалось ждать.

Тереза радовалась: учеба позади, а значит, позади каждодневные встречи в классе и постоянные, сводящие с ума насмешки.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я