Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Дар, взнос, сделанный в пользу лица или учреждения (чаще с целью благотворительности)

Ответ на вопрос Дар, взнос, сделанный в пользу лица или учреждения (чаще с целью благотворительности), в слове 13 букв:
Пожертвование

Определение слова Пожертвование в словарях

Пожертвование

пожертвование — дар, передача денег в пользу какой-либо организации или лица; а также добровольная оплата без принуждения, то есть оплата в благодарность за уже имеющуюся вещь или полученную услугу. Пожертвования как форма кооперирования людей имеют длительную историю.

Википедия
Примеры употребления Пожертвование в тексте

После болезни он пошел в горсобез получить причитавшуюся на его жену пенсию и полагавшееся пожертвование на похороны.

заявила дама, - По закону Земной федерации от 13 мая 2089 года вам предоставляется право добровольной регистрации гонораров с удержанием 67-процентного налога, включая государственную пошлину и юридическое пожертвование.

Он был третьим сыном в семье довольно богатого купца, и отец его сумел внести в монастырь довольно крупное пожертвование, чтобы обеспечить сыну хорошее начало духовной карьеры.

Я хочу подчеркнуть тот факт, что, отнюдь не преследующее рекламных целей-что могло быть единственным объяснением такой умопомрачительной траты - это пожертвование осталось анонимным...

А в середине прошлого века на острове побывал король Греции Отон, и был настолько потрясен здешними видами, что дал щедрое пожертвование, и монастырь смог расшириться до современных размеров.

Однажды она нашла ветхий кошелек с потускневшими монетами — деньги утопленника или пожертвование экипажа корабля Демонам моря.

Недавно он побывал у самого популярного в городе экстрасенса, и тот, приняв небольшое пожертвование, составлявшее примерно одну-две годовых зарплаты средней руки инженера или врача, провел с бизнесменом спиритический сеанс.

Я всего лишь хотела сообщить вам лично, что наша организация собирается сделать денежное пожертвование в размере...

Ходили даже слухи, что мисс Грейс Петтигрю настолько смягчилась под воздействием священника, что почти решилась сделать щедрое пожертвование в фонд строительства новой больницы, ставшей любимым детищем преподобного мистера Уимпла со времени его появления в Лэнсвилле всего-навсего восемь месяцев назад.

Подобно тому, как пожертвование платят с общей суммы, а не с чистого дохода, оплачивайте причитающуюся «духовную» десятину сполна: со всем плохим и хорошим, что у вас есть.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я