Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Процесс действия по значению глагола: поедать

Ответ на вопрос Процесс действия по значению глагола: поедать, в слове 8 букв:
Поедание

Примеры употребления Поедание в тексте

Вы понимаете, о каких методах я говорю: «печеньевая диета»[5], горчичная диета, диета «ешьте все что хотите в течение одного часа в день», поедание капустного супа, диета «на полставки» (один день на диете, другой — свободный), грейпфрутовая диета, употребление детского питания, жидкая диета, детоксикационная диета на соках, поедание кокосового масла, арахисового, кубиков льда[6], мороженого, винограда, пиццы, рацион пещерного человека, потребление красного вина, однодневная, трехдневная и семидневная диеты и даже солитерная (да, некоторые люди действительно готовы проглотить солитера, лишь бы похудеть).

В числе законов Индианы - запрет на принятие ванны в период с октября по март, продажу автомобилей по воскресеньям, изменение цвета птиц и кроликов, продажу молока в винных магазинах, ношение усов лицами, склонными к частым поцелуям, поедание арбузов в общественных парках, употребление стоя алкогольных напитков в ресторанах и барах.

Человечество, как это доказывает великий русский ученый Борис Федорович Поршнев, в своем становлении прошло страшную стадию адельфофагии (поедание собратьев).

Замедлялось же все сутью общества, небрегавшего материальной и бытовой культурой, зато осваивавшего поедание пищи алюминиевыми ложками, меж тем как исчезали орудия труда (кроме золингеновских, у кого они были), навыки работы, а нужное сырье, или все было засекречено, или обреталось на свалках.

Темными называются колдуны, черные маги, другие преступники, которые убивают людей на плотном (физическом) плане, а затем сжирают их на тонком плане, чаще, через поедание мяса человека или его крови на плотном плане, а сильные колдуны или темные с тонкого плана могут убивать человека во сне, сжирая его на тонком плане.

Из Дании контрабандой привозят порнокулинарные книги, а в них такие поистине чудовищные вещи, как поедание яичницы через трубку, между тем как едок, вонзив пальцы в приправленный чесноком шпинат и одновременно обоняя гуляш с красным перцем, лежит на столе, завернувшись в скатерть, а ноги его подвешены к кофеварке, заменяющей в этой оргии люстру.

К тому же и приготовление, и поедание пищи сковывали, требовали статики, а она предпочитала полет и движение.

Его последний фильм "Сало, или 120 дней Содома" (1974) по роману маркиза де Сада пошел дальше его прежних картин: были показаны садомазохистские оргии, поедание человеческого дерьма, кровь, слезы, унижение, смерть.

Не способствует инкогнито маньяка и такая штука, как поедание внутренностей жертвы, а также экскрементов - ее, собственных и прочих, могущих оказаться поблизости.

Хотя поедание несебеподобного разумного существа вряд ли можно назвать каннибализмом, все равно обидно.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я