Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Антоним начальник

Ответ на вопрос Антоним начальник, в слове 11 букв:
Подчиненный

Примеры употребления Подчиненный в тексте

Трое мужчин, возраст лет тридцать-тридцать пять: один предводитель, один спокойный подчиненный, один нервный подчиненный.

Трое мужчин в возрасте от тридцати до тридцати пяти: один главарь, один спокойный подчиненный, один нервный подчиненный.

Полагаю, уже из посвящения, с которого начинается книга, вы поняли, что мы будем учиться воспринимать подчиненных как мясо, а если вы сам подчиненный (а все мы - чьи-то подчиненные), - избегать ситуаций, в которых можно оказаться чьим-нибудь обедом.

Месяца через два-три начальник сообщает, что подчиненный просто придурок, раз не может выполнить столь элементарное задание, снижает подчиненному зарплату и едет покупать те обои, которые считает нужными.

Союзники должны видеть флот единым и сплоченным организмом, в котором не может быть никаких разногласий, в котором подчиненный неукоснительно выполняет волю начальства, а у начальства нет никаких причин для выражения недовольства подчиненным.

Ответственность за исполнение каждого проклятия, как известно, возлагается на одного из многочисленных мелких подчиненных Князя Тьмы (последний, правда, пользуется присущей ему свободной волей чтобы игнорировать их отчеты, но не о нем речь), и подчиненный редко бывает от этого в восторге.

Обычно в отношениях с подчиненными Майор соблюдал дистанцию, и хотя дистанция эта не была искусственной, а предопределялась тем авторитетом, которым он пользовался у сотрудников, шеф порой позволял себе все-таки выходить за рамки, определяемые принципом «начальник – подчиненный».

В-третьих, подчиненный выполняет приказ начальства, только если он максимизирует собственное благо подчиненного.

Если подчиненный хочет чего-то большего, чем его сегодняшнее положение, если он хочет подняться по служебной лестнице, а именно таких подчиненных и стоит себе искать (об этом мы поговорим в следующих главах), он вполне может выполнить часть работы менеджера.

Так вот, этот отраженный в тексте жалованной грамоты ритуал, где подчиненный клятвенно подтверждает свое служение царскому дому за его благодеяния, и вообще отношения между царем и вассалом или вассалом и его подчиненным в Китае очень напоминают средневековую церемонию инфеодации в Европе (она совершалась между сюзереном и вассалом и базировалась на присяге последнего, в которой он обещал служить сюзерену за его благодеяния).

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я