Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

«Блюдодел».

Ответ на вопрос «Блюдодел»., в слове 5 букв:
Повар

Определение слова Повар в словарях

Повар

Повар По́вар — человек, профессией — специальностью которого является приготовление пищи; а также должность на предприятиях питания, например, старший повар, повар-кондитер и так далее. Повар готовит разные блюда (первые блюда, вторые блюда, десерты, холодные и горячие закуски, а также третьи блюда — напитки) по рецептам и умеет оформлять приготовленное.

Википедия
Примеры употребления Повар в тексте

Что касается его личного повара, то резиденция Фрица Бреннера в подвале каменного особняка была украшена бюстами Эскафье, знаменитого парижского повара и ресторатора, Брея-Саварена, французского политического деятеля, известного гурмэ и автора книги об изысканной пище, головного кабана, добытого Фрицем в Вогезах, меню в рамках, развешенных на стенах, коллекцией из 289 поваренных книг и двумя большими шкафами с древней кухонной посудой - по словам Фрица, одной из кастрюль пользовался повар Юлия Цезаря.) За ленчем и обедами в доме Ниро Вулфа категорически запрещалось говорить о делах.

Но поваром он оказался отвратительным: иной раз готовил такие блюда, каких не рискнул бы приготовить самый искусный повар в мире и названия которых не найдешь ни в одной поваренной книге на земном шаре.

Резиденция Фрица в подвале каменного особняка украшена бюстами Огюста Эскофье (знаменитого парижского повара и ресторатора), Брийя-Саварена (французского политического деятеля, известного кулинара и автора всемирно известной книги «Физиология вкуса»), развешанными на стенах меню в рамках, коллекцией из 289 поваренных книг и двумя большими шкафами с древней кухонной посудой — по словам Фрица, одной из кастрюль пользовался повар самого Юлия Цезаря.

Что он работал в закусочной, и повар постоянно гонял его, но Джереми объяснил повару, что все люди равны и прекрасны, и повар оказался добрым малым.

И повар кормит – воры просто угрожают ему убийством, а лагерное начальство из заключенных (на блатном языке они называются «придурки») может в любую минуту придраться и снять повара с работы, и тот отправится в забой, что страшно для любого повара, да и не только повара.

Я не мог понять, является ли вокзал подходящим местом, где любой бродяга может по ночам просить милостыню, или там могут поживиться ночью только бродяги-повара, или любой бродяга, повар или не повар, может там ночью рассчитывать на помощь, сделав на кухне черную работу и получив в качестве платы за труд что-нибудь съестное.

Кучер желал стать поваром, повар - стражником, стражник - поэтом, поэт министром, а министр - королем.

Новый повар вздрогнул, но, вспомнив, что "Мисс Салли" - обычное прозвище поваров на всех ранчо Западного Техаса, успокоился и добродушно присоединился к общему смеху.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я