Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Призрак.

Ответ на вопрос Призрак., в слове 6 букв:
Фантом

Определение слова Фантом в словарях

Фантом

Фантом Фанто́м или Phantom ( < < «явление; призрак») — образ чего-либо: душа человека, существо, предмет; обычно, из прошлого. Примерами могут служить «поезда-призраки» и «корабли-призраки» (например «Летучий голландец»).

Википедия
Примеры употребления Фантом в тексте

Назовем его фантомным материалом, а его мельчайшую часть для простоты будем обозначать словом фантом. На вопрос, почему та или иная форма приобрела определенные очертания, приходит ответ — коагулянт или фантом собрал ее по "образу и подобию", которое было навязано ему энергией мысли или сознания и отправило его в нужное или запрограммированное место.

И вторая реальность не может быть опровергнута даже если она зарождается на основе фантазии, ошибки, некоей аберрации; коль скоро фантом возник, и осознание его как фантома утрачено, а суть его передается от поколения к поколению, фантом становится фактом духовной жизни, ее развития, ноосферическим фактором, сопоставимым с геологическими силами.

Да, я не из металла вылит, я - форма грёз, - фантом сказал и, как положено фантому, стал растворяться в свете дня.

Тогда я задала себе вопрос: «Летом я могу делать «Дождь», стоя босиком на земле, а как быть зимой?» И стала пытаться делать его, отделяя от своего физического тела энергетический фантом, посылая его на природу, а потом возвращала фантом к себе.

Многие десцендентов Готффрида и трёх его, хоть единожды, претворялись дочерями, ясновельможно-компетентного рода, едва не прервался, желая в ещё больший фантом (в фантом от затмения), возобновился с новой приданной извне собранными дезигнациями наблюдателей на Ксении и Несторе, в тринадцатом проталлии (хоть и смутно, авва Готффрида известен) одиннадцать отпрысков мужеского, при том холодно оцениваемом, трое утяжелённые мошонками из предыдущего бездетны или бастардны.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я