Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Ерик.

Ответ на вопрос Ерик., в слове 6 букв:
Проток

Примеры употребления Проток в тексте

Клетки железы выделяют и специальный фермент, который защищает их от самопереваривания.Строение поджелудочной железы и соотношение ее с другими органами (вид сзади): 1 – головка поджелудочной железы; 2 – двенадцатиперстная кишка; 3 – тощая кишка; 4 – хвост поджелудочной железы; 5 – тело поджелудочной железы; 6 – верхняя брыжеечная артерия; 7 – селезеночная вена; 8 – воротная вена; 9 – общий печеночный проток; 10 – пузырный проток; 11 – желчный пузырь; 12 – общий желчный проток; 13 – проток поджелудочной железы; 14 – брюшинаНесмотря на небольшие размеры, поджелудочная железа в сутки выделяет от 1 до 4 л панкреатического сока, который по мелким выводным протокам поступает из долек в главный проток, впадающий в двенадцатиперстную кишку.

Вставочные и внутридольковые протоки объединяются в междольковые протоки, а те – в общий панкреатический проток, который впадает в просвет двенадцатиперстной кишки.

Мы увидим, что из печени выходят два протока: правый и левый печеночные протоки, которые сливаются в воротах в общий печеночный проток.

И только у 20 % людей основной панкреатический и общий желчный протоки открываются на большом дуоденальном соске отдельными устьями, причем проток железы располагается в большом соске всегда ниже желчного протока.

Имея в своем распоряжении лодку с мотором, я объездил и исхлестал блеснами обе протоки в нижней части острова и глубокий омут в месте слияния проток.

В области ворот печени правый и левый печеночный протоки соединяются, создавая общий желчный проток, по которому вся выработанная в печени желчь поступает в желчный пузырь, где происходит ее накопление.

Протоки долек соединяются в более крупные, объединяясь в общий выводной проток.Поджелудочная железа состоит из эндокринной и экзокринной частей.Эндокринная часть поджелудочной железы.

В головке проток поджелудочной железы соединяется с добавочным протоком поджелудочной железы и затем впадает в общий желчный проток.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я