Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

"Выходной" по пьяному делу

Ответ на вопрос "Выходной" по пьяному делу, в слове 6 букв:
Прогул

Определение слова Прогул в словарях

Прогул

прогул — отсутствие работника на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) или значительной его части (в частности, в современной России — в течение 4 часов подряд). Является грубым нарушением трудовой дисциплины, поскольку нарушает или делает невозможным производственный процесс.

Википедия
Примеры употребления Прогул в тексте

Для меня это звучало как "прогул", да и означало прогул, потому что в такой день мама разрешала мне не ходить в школу.

Ведь получится прогул, форменный прогул: Лешка может опоздать на свою дневную вахту… Да и только ли на дневную?

Для меня это звучало как «прогул», да и означало прогул, потому что в такой день мама разрешала мне не ходить в школу.

При Сталине, напомнил Серов, пятнадцатиминутное опоздание приравнивалось к прогулу, а за прогул давали десять лет лагерей.

Ведь в те годы опоздание на работу приравнивалось к прогулу, а прогул – к государственному преступлению со всеми вытекающими карательными санкциями.

И вот прогулял школу и вместо нее пошел побродить по городу или поехал в какой-нибудь торговый центр, а там наткнулся на учительницу или на какого знакомого и испугался, что все теперь узнают про его прогул.

В силу первого закона, воспрещен ночной труд подростков до 17 лет и женщин в прядильно-ткацких производствах; а вторым законом ограждена была до известной степени заработная плата рабочих: для рабочих, получающих задельную плату, взыскание за прогул определяется в размере не свыше 1 рубля за прогульный день; выдача заработной платы должна производиться не реже одного раза в месяц, если наем заключен на срок более месяца и не реже двух раз в месяц, при найме на срок неопределенный, но самое главное штрафы с рабочих не могут превышать 1/3 заработка и должны употребляться на нужды самих рабочих.

Ну, а Власи на заводе ту ж историю заводит: у людей —работы гул, у Прогулкина —прогул.Словом,через месяцонвыгнан были сокращён.С горяВласторчит в пивнушке,мочитусв бездонной кружке,и под забором,вроде борова,лежит он,грязени оборван.ДЕТИ,НЕ БУДЬТЕТАКИМИ, КАК ВЛАС!Радостнокнигу возьмитеи – в класс!

Гусев был почти уверен в том, что завтрашняя встреча с Поповым не принесёт никакой пользы и он, скорее всего, услышит очередную историю о воровстве двух ящиков водки главным инженером или же директором - всё чаще за Поповым в последнее время водился грешок использования связей с КГБ в своих личных целях - за прогул его недавно лишили премии.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я