Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Киногерой Никиты Михалкова из фильма «Вокзал для двоих» по роду занятий.

Ответ на вопрос Киногерой Никиты Михалкова из фильма «Вокзал для двоих» по роду занятий., в слове 9 букв:
Проводник

Определение слова Проводник в словарях

Проводник

Проводник Проводни́к — тот, кто сопровождает кого-либо для указания пути, например, горный проводник. Также может означать:

Википедия
Примеры употребления Проводник в тексте

По проводнику проводят катетер соответствующего диаметра и вместе с проводником вводят в вену на 6–8 см, после этого проводник осторожно удаляют.

Указатель содержит: краткий очерк «Собака — проводник слепого», библиографические списки литературы по разделам: «Собака — проводник слепого», «Республиканская школа восстановления трудоспособности слепых и подготовки собак-проводников», «Художественная литература о собаках-проводниках».

Ну а мне приходится играть роль проводника… В нашем вагоне два проводника: один самовар греет, а второй… Второй проводник — это я.

А Нинка Чучуева - проводник передового отряда советских проводников тоже сказала ему по-нашему, ясно и убидительно:

Он состоял из трех частей: «окна», представляющего собой двойной проводник, скрученный витками с определенным шагом и частотой, а также замкнутый на себя, наподобие листа Мёбиуса; к «окну» в пяти точках крепились проводники, идущие от второй части – «модулятора сигнала», как говорилось в чертежах.

Начальник разведки иракской армии не зря выделил именно этих проводников из отряда «Копья аллаха»: еще никто из советских не услышал ничего и не увидел в поднимающемся от пустыни мареве, а проводник, который отыскал воду, вскрикнул, указал вперед и мгновенно раскатал свою песчаную палатку.

Фреко. – Мой проводник никогда прежде не бывал в этой местности, а те проводники, которых мы взяли с собой из последней деревни, знали эту местность еще меньше, чем мы, а вчера они и совсем бросили нас и убежали.

На данный момент в штате поисковика две с половиной тысячи «проводников», и их количество планируется увеличивать «рекомендательным» методом (уже работающий «проводник» может привести новичка, за что получит 10% его зарплаты).

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я