Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Полк, военный отряд (на Руси XVI-XVII веков)

Ответ на вопрос Полк, военный отряд (на Руси XVI-XVII веков), в слове 6 букв:
Приказ

Определение слова Приказ в словарях

Приказ

приказ:

Википедия
Примеры употребления Приказ в тексте

ИгорьВикторовичБерег57a1234c-2a98-102a-9ac3-800cba805322Приказа не будет Прошлое не отпускает Евгения Миронова, бывшего майора Службы общей безопасности, хорошо знакомого читателям по романам Игоря Берега «Приказ есть приказ», «Приказы не обсуждаются», «Без приказа» и «Приказ: дойти до Амазонки».

В ноябре 1702 года выходит царский указ: «Буде впредь на Москве и в Московский судный приказ каких чинов ни будь люди или из городов воеводы и приказные люди, а из монастырей власти присылать, а помещики и вотчинники приводить людей своих и крестьян будут, а те люди и крестьяне учнут за собой сказывать „государево слово и дело“, – и тех людей в Московском судном приказе не расспрашивая, присылать в Преображенский приказ к стольнику ко князю Фёдору Юрьевичу Ромодановскому.

Главными исполнительными органами власти являлись приказы (палаты или министерства): Императорский секретариат (Нэйгэ), Приказ иностранных дел, Чиновничий приказ, Налоговый приказ, Приказ церемоний, Военный приказ, Уголовный приказ, Приказ общественных работ, Коллегия цензоров.

... параметры изменений,для этого я,одновременно с приказом, сбросил Сармату все свои данные ... по кораблям Джоре.Также я отдал приказ на согласование физических параметров воздействий ... ввел в искин все земные градуировки ,с приказом их использования в разговоре со мной.

Остальные — кто отдал приказ остановиться, а сделать это было не так-то просто, на площади останавливаться было нельзя под страхом смерти, у каждого в танке сидел офицер САВАК и строго следил за исполнением приказа, в итоге двух командиров танков тут же и застрелили САВАКовцы, взяв на себя командование и приказав продолжить движение.

Остальные – кто отдал приказ остановиться, а сделать это было не так-то просто, на площади останавливаться было нельзя под страхом смерти, у каждого в танке сидел офицер САВАК и строго следил за исполнением приказа, в итоге двух командиров танков тут же и застрелили саваковцы, взяв на себя командование и приказав продолжить движение.

... , воспитателей по физической культуре и музыке);• приказ о создании структурного подразделения «Семейный детский ... сад»;• приказ о приеме на работу воспитателя семейного ... детского сада (приказ о приеме на работу является типовым ... и по форме не отличается от приказа о приеме обычных сотрудников ДОУ);• трудовой ...

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я