Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Буква «П» в ПБОЮЛ.

Ответ на вопрос Буква «П» в ПБОЮЛ., в слове 15 букв:
Предприниматель

Определение слова Предприниматель в словарях

Предприниматель

Предприниматель Предпринимáтель — лицо, имеющее своё дело в целях получения прибыли в форме оказания услуг, торговли или производства. Предприниматель — человек, осуществляющий предпринимательскую деятельность.

Википедия
Примеры употребления Предприниматель в тексте

... ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, производящие товары для реализации потребителям ... ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги ... ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору ... или уполномоченный изготовителем (продавцом) индивидуальный предприниматель (далее – уполномоченная организация или уполномоченный ... индивидуальный предприниматель) – организация, осуществляющая определенную деятельность, или ... товара ненадлежащего качества, либо индивидуальный предприниматель, зарегистрированный на территории Российской Федерации ... от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, осуществляющие импорт товара для его ...

Предприятие не может считаться нарушителем законов, если оно действовало экономически эффективно для государства и общества, не противореча законодательству и не нарушая прав других лиц.4. Субъекты предпринимательского праваВ соответствии с российским законодательством, предприниматель – это субъект, деятельность которого нацелена на получение прибыли и ведется им на условии собственной имущественной ответственности.Основные характеристики предпринимателя:• обладает самостоятельностью (он собственник или действует по поручению собственника);• целью деятельности является получение прибыли или дохода;• выполняет следующие функции: творческую, ресурсную, организационную.Субъектами предпринимательского права являются предприниматели, предпринимательские организации и их подразделения.

... или уполномоченный изготовителем (продавцом) индивидуальный предприниматель (далее – уполномоченная организация или уполномоченный ... индивидуальный предприниматель) – организация, осуществляющая определенную деятельность, или ... товара ненадлежащего качества, либо индивидуальный предприниматель, зарегистрированный на территории Российской Федерации ... от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, осуществляющие импорт товара для его ...

Речь идет о полном запрете на распределение прибыли между участниками и о том, что вся получаемая прибыль должна направляться на достижение целей учреждения некоммерческих организаций, и сами их участники не могут повлиять на этот процесс.Вся предпринимательская деятельность граждан, или зарегистрированных в качестве предпринимателя без образования юридического лица, или ставших участниками коммерческих (некоммерческих) организаций, регулируется нормами гражданского законодательства.Какими же качествами должен обладать будущий предприниматель, чтобы начать свое дело?

предпринимательство становится массовым явлением в России, предприниматель формируется как собственник.

Понятия «предприниматель» и «предпринимательство» впервые применил английский экономист конца XVII–XVIII вв.

Сразу определимся, что понятия предприниматель и бизнесмен, предпринимательство и бизнес мы будем воспринимать как равнозначные, идентичные.

Однако в информационном плане Борис Леонидович и проигрывал: ФСБ ни за что не пошла бы на джентльменское соглашение с ним, если бы предприниматель поставил условие публичного признания в сговоре трех сторон: чеченские бандиты – служба безопасности – сам предприниматель.

отношения предпринимательпредприниматель) и некоммерческие отношения (вертикальные отношения, т. е.

Индивидуальный предприниматель, который не в состоянии удовлетворить требования кредиторов, связанные с осуществлением им предпринимательской деятельности, может быть признан несостоятельным (банкротом) по решению суда.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я