Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Преобразование, изменение, переход в другую форму, обретение нового вида

Ответ на вопрос Преобразование, изменение, переход в другую форму, обретение нового вида, в слове 11 букв:
Превращение

Определение слова Превращение в словарях

Превращение

превращение — значительное изменение вида, характера, переход в иное состояние, , .

Википедия
Примеры употребления Превращение в тексте

По Люкка: «Если оценивать продуктивность объективно, а именно как превращение налично существующего в ценность, как превращение временного в вечное, то гениальность идентична наивысшей продуктивности, а гений — продуктивен непрерывно, потому что именно творчество является его сущностью, именно превращение слова в дело»[ 2 ].

Упадок цивилизации, превращение её в антицивилизацию во многом объяснялись упадком, превращением женщины в антиженщину.

В-третьих, возможность вызвать превращение вещества в энергию или как-либо управлять этим превращением стала казаться весьма отдаленной.

Но что делать,если твоей "Феей" оказывается новая жена отца, а "превращение в принцессу" окажется превращением в парня?

Но я хочу исполнить все ваши желания, вплоть до самых мельчайших, в надежде на то, что впоследствии, убедившись в своей ошибке, вы облегчите мне мое превращение в дерево - превращение, принимающее с каждым часом все более и более реальные формы.

Комичным и мультяшным выглядит на экране превращение мелкого животного (к примеру – совы) в человека или превращение человека в крупного зверя – тигра, медведя.

   Деятельность была многогранной и разнообразной: изготовление конфет "Клюква в сахаре", превращение дешёвых индийских джинсов в дорогую "варёнку", морение в разнообразных химикатах берёзового паркета - для превращение его в "дубовый" и "буковый", изготовление рыболовных мормышек и блёсен, ювелирных украшений из искусственных кораллов, ну, и многое другое.

Оно означает превращение в золото человеческого существа, превращение наших низменных качеств — страха, невежества, ненависти и стыда — в самые замечательные качества: любовь и удовлетворение.

Превращение 150-миллионного среднего класса в пауперов, мгновенное низведение этих людей до уровня жизни презираемых ими гетто, и превращение гетто именно в гетто, с миллионами умирающих от голода, будет означать необратимое крушение их жизни вообще, а значит и государства.

Для того, чтобы произошло чудодейственное превращение всяких больших и мелких житейских несуразиц в настоящую литературу, превращение металла в золото, непременно требуется какой-то «философский камень», и он у Штраля есть.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я