Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Многослойная юбка балерины.

Ответ на вопрос Многослойная юбка балерины., в слове 5 букв:
Пачка

Определение слова Пачка в словарях

Пачка

Пачка Па́чка:

Википедия
Примеры употребления Пачка в тексте

Паршивенькие сигареты, никогда отец не купит себе тех, что в ярких сверкающих пачках во всех киосках выставлены (есть и по полтора рубля пачка!).

Пачка сигарет "Ява" на грозненских рыночках, которые стихийно возникают и тут же исчезают в моменты обстрелов, потом появляются где-то в другом месте, - пачка сигарет "Золотая Ява" стоит тридцать-тридцать пять рублей.

Но в тот момент, когда пачка «фиников» была уже в руках Томаса, а пачка рублей, ополовиненная широко известным в узких кругах приемом «ломки», перешла к гостю северной столицы, тот неожиданно и как-то неприятно протрезвел, несколько сильных мужских рук сковали движения Томаса.

Она отступила на два шага, налетев задом на столик, где стоял кувшин с холодными сливками и пачка книг в кожаных переплетах, как будто прямо из библиотеки доктора Калигари, и еще лампочка в нарядном розовом абажуре и большая пачка «Клинекса».

Следовали объяснения или нет, пачка нежно-розовых хрустящих купюр неизменно к концу встречи переходила в руки безупречно одетого молодого человека двухметрового роста, обладателя ослепительной киноактерской улыбки.Вот и во вторник, четвертого июля, в одиннадцать часов тридцать четыре минуты утра солидная пачка денег перекочевала в карман брюк молодого человека.

Те, кто танцует на сцене, – и отец смешно развел руки врозь, изображая знакомый, но такой нелепый в его исполнении жест. – А пачка – юбка так называется, поняла? – пачка у меня сохранилась.

Куртка точно приказала долго жить, спасибо дорогим одноклассничкам, рюкзак тоже остался где-то там… на заброшенной стройке, а в карманах наблюдалось немного мелочи, проездной (зашибись, какая нужная вещь!), зажигалка и начатая пачка сигарет (ну да, покуриваю периодически, а что?), носовой платок (чистый, интересно откуда), а так же пачка мятной жвачки (тоже начатая).

Николай не курил никогда, ворчал на Таню, она покорно кивала головой, соглашалась, но тоненькая пачка и зажигалка всегда лежали в косметичке, еще одна пачка и зажигалка — в комоде.

Чтобы он не пачкал деловых бумаг и не трогал чернил, на столе лежала пачка четвертух, нарезанных нарочно для него, и синий карандаш.

Находит пачку на камине — пачка пуста; хочет выбросить, но спохватывается и вынимает из нее купон, хочет бросить ее в корзинку для бумаг и замечает там еще одну пустую пачку; покачав головой, наклоняется, распрямляет скомканную пачку и достает и из нее купон.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я