Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Человек или другое живое существо, получающий медицинскую помощь, подвергающийся медицинскому наблюдению и/или лечению по поводу какого-либо заболевания, патологического состояния или иного нарушения здоровья и жизнедеятельности, а также пользующийся

Ответ на вопрос Человек или другое живое существо, получающий медицинскую помощь, подвергающийся медицинскому наблюдению и/или лечению по поводу какого-либо заболевания, патологического состояния или иного нарушения здоровья и жизнедеятельности, а также пользующийся, в слове 7 букв:
Пациент

Определение слова Пациент в словарях

Пациент

Пациент Пацие́нт ( — терпящий, страдающий) — человек или другое живое существо, получающий(-ее) медицинскую помощь, подвергающийся медицинскому наблюдению и/или лечению по поводу какого-либо заболевания, патологического состояния или иного нарушения здоровья и жизнедеятельности, а также пользующийся медицинскими услугами независимо от наличия у него заболевания.

Википедия
Примеры употребления Пациент в тексте

... аналитика как текущего объекта для пациента, основы для жизненно важного рабочего ... Тэхкэ); и дубликате всех этих отношений, пациенте как текущем объекте для аналитика ... (так называемое реальное взаимоотношение); (взрослый) пациент как «ребенок», одновременно «ребенок» переноса ... помогают стать; и также, конечно, неизбежно, пациент как объект контрпереноса аналитика.

... – выполняемые медицинским работником по отношению к пациенту, затрагивающие физическое или психическое состояние ... , осуществляемых посредством сбора и анализа жалоб пациента, данных его анамнеза и осмотра, проведения ... диагноза, выбора мероприятий по лечению пациента и (или) контроля за осуществлением этих ... заболевания или заболеваний либо состояний пациента, восстановление или улучшение его здоровья ... , трудоспособности и качества жизни;9)  пациент – физическое лицо, которому оказывается медицинская ...

Включение новых пациентов может благотворно сказаться на всех: новый пациент видит прогресс старых, и этот прогресс его подбадривает; старые пациенты, увидев наивность и неосведомленность новичка, начинают ему помогать, и им приятно сознавать свою причастность.

В целом стратегия заключалась в исследовании неврологических нарушений, вызванных изменением в небольших разделах мозга пациента, и в ответе на вопросы: почему пациент проявляет эти странные симптомы; что говорят нам они о работе здорового мозга; может ли тщательное изучение таких пациентов помочь понять, каким образом деятельность миллиардов нервных клеток мозга дает жизнь всему богатству нашего сознательного опыта?

... Федерации об охране здоровья граждан пациент имеет право на:• уважительное и гуманное ... санитарно-гигиеническим требованиям;• проведение по просьбе пациента консилиума и консультаций других специалистов;• облегчение ... сведений, полученных при обследовании и лечении пациента;• информированное добровольное согласие на медицинское ... на выбор лиц, которым в интересах пациента может быть передана информация о состоянии ... законного представителя для защиты прав пациента;• допуск священнослужителя, а в больничном учреждении – на ...

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я