Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Специалист по патологической анатомии

Ответ на вопрос Специалист по патологической анатомии, в слове 14 букв:
Патологоанатом

Определение слова Патологоанатом в словарях

Патологоанатом

Патологоанатом Пато́логоанáтом — медицинский специалист по направлению «патологическая анатомия», изучающий изменения в строении органов и тканей, вызванные болезненными процессами. На должность врача-патологоанатома назначается квалифицированное лицо, имеющее высшее медицинское образование по направлению «лечебное дело» и прошедшее специализацию по специальности «патологическая анатомия».

Википедия
Примеры употребления Патологоанатом в тексте

Я просто очень люблю свою работу — и ткнул пухлым пальчиком в табличку «Патологоанатомическое отделение» над дверями. — Я — просто хороший патологоанатом, хороший патологоанатом.

и никаких поблажек, и сплошное pавенство возможностей - хоть ты зэк, хоть студент, хоть банкиp, а угодит в лёгкое шестимикpонная бацилла Коха, кхе-кхе, и вот уже патологоанатом надевает фаpтук.

В том, что прозорливый патологоанатом, к которому попадет труп, определит время нанесения повреждения как более позднее, Красильников сомневался.

Она неожиданно почувствовала себя так, словно ее живую уложили на стол и сделали вскрытие, а Лайон Рэтлиф — патологоанатом, исследующий очередной экземпляр.

Советский патологоанатом, производивший вскрытие полусожженного трупа фюрера, найденного во дворе рейхсканцелярии в Берлине в мае 1945 года, обнаружил у него лишь одно левое яичко, что считается первым признаком гермафродизма.

«Да за каким бесом именно сюда я приехал?» Приехал и приехал, здравствуй, Унчанск, здравствуй, Евгений Родионович, вот познакомьтесь — моя жена, моя теща, моя дочка, все как у людей, и профессор при нас — знаменитый патологоанатом Пауль Гебейзен, гордость Австрии, упрятавшей своего знаменитейшего в лагерь уничтожения только за его веру в мощь Красного Креста.

Вот что значит патологоанатом, так спокойненько заявить, "расправлялась", еще может говорить и вспоминать об этом.

Там уже, несмотря на прохладу, полураздетый толстяк патологоанатом Гошка, дымит своей вонючей "Стрелой".

Джеймс Паттерсон В. Заболотный Умереть первым …Четыре женщины — следователь, патологоанатом, юрист и репортер.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я