Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

В шахматах: ничья при отсутствии у обоих противников возможности сделать законный ход

Ответ на вопрос В шахматах: ничья при отсутствии у обоих противников возможности сделать законный ход, в слове 3 букв:
Пат

Определение слова Пат в словарях

Пат

пат (, ) — положение в шахматной партии, при котором сторона, имеющая право хода, не может им воспользоваться, так как все её фигуры и пешки либо сняты с доски, либо лишены возможности сделать ход по правилам, причём король не находится под шахом.

Википедия
Примеры употребления Пат в тексте

Сенаторов из патрициев (пат ) 30 Народный трибун (пат ) 31 Неприкосновенен (пат ) 32 Ауспиция - в древнем Риме предсказание будущего на основании наблюдения за поведением птиц К ауспиции прибегали перед каждым крупным политическим или военным актом.

Законной власти (пат ) 34 Должностными полномочиями (пат ) 35 Зоолатрия - почитание (обожествление) животных, пережитки зоолатрии сохранились и в более развитых религиях, что чаще всего проявляется в атрибутах богов (напр., орел Зевса, сова Афины и др.).

пат (Пат абрикосовый, Пат с миндалем) Желейный мармелад получают увариванием сахара с водным раствором пектина или агара, с добавлением органических кислот, пищевых красителей и ароматических веществ, но без добавления пюре из натуральных плодов и ягод.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я