Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Паря м. един. и мн. парень, парни. что, парь пойдем

Ответ на вопрос Паря м. един. и мн. парень, парни. что, парь пойдем, в слове 4 букв:
Парь

Определение слова Парь в словарях

Парь

парь — кадка в традиционной эрзянской культуре. Наиболее известной её разновидностью является «кадка для жизни», в которой девушка хранила своё приданое.

Википедия
Примеры употребления Парь в тексте

Коли волосатик руку ест, то парь трижды на день по три дни березовым листом, а пока паришь, читай "Отче наш" до семи раз.

А для тебя что — особый переписной участок открывать?— Ты мне шарики не вкручивай, — продолжал упорствовать Тимофей. — Как говорится у нас в тюк-до, хехея не хехей… То есть не парь мне мозги, паря!

Когда в юности я увлекся историей, прежде всего историей войн, моими кумирами были великие полководцы Древности Александр, парь Македонии и Ганнибал-Пун.

Чаю напиться, в трактире посидеть — пятачка нет… Валяйся вот на печи, парь вшей, слушай вон, как дуры лаются… Ишь, зачали опять, со-о-обаки!..»

Это дерево, – ржет очкастый.– Нет, это демон, – нервничает одетый в куртку.– Не парь меня, – раздражается его друг и жадно глотает из бутылки минералку.«Дотусовались, овощи…» – ехидно думаю я и всем сердцем желаю поскорей оказаться дома.Порой так сложно найти согласие с этим миром тому, кто вырос в безмятежную эпоху поколения Pepsi, когда в сладком вкусе розового бубль-гума еще чувствовалась наивная романтика разноцветных клипов канала MTV.

Сядь в это место, сиди, щипи его и крути, Жарь его, парь, Пеки по мне, рабе Божьей (имя), до слез допеки.

«Трава мачиха, растет лопушниками, одна сторона бела, а листочки что копытцы, а корень по земле тянется, цвет желт, а у иной цвету нет… Аще у кого утроба болит, корень парь да хлебай, – поможет».

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я