Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Если вам изменяет ..., вы счастливейший из мужей — что имел в виду Виктор Коняхин?

Ответ на вопрос Если вам изменяет ..., вы счастливейший из мужей — что имел в виду Виктор Коняхин?, в слове 6 букв:
Память

Определение слова Память в словарях

Память

Память Па́мять — это общее обозначение для комплекса познавательных способностей и высших психических функций по накоплению, сохранению и воспроизведению знаний и навыков. Память в разных формах и видах присуща всем высшим животным.

Википедия
Примеры употребления Память в тексте

Память, установленную на видеокарте, мы будем называть видеопамятью, а обычную память (RAM) — системной памятью.

... писатель Даниил Гранин писал о памяти: «Память – это не талант, но талант ... , успевает во много раз больше».Память человека тесно связана с мышлением, воображением ... имеет никакого смысла… Но именно память обеспечивает развитие личности.Известно, что ... у всех великих людей была феноменальная память и судя по словам мудрых старых ... человека, он отбирает у него не память, а разум.Человек разумный прежде чем ... причин, дающих ясно понять, что память надо развивать, если:1. Человек, объясняя ... не касается вас, значит, ваша память ну нуждается в немедленной помощи.Первый ...

Ее также можно разделить на 3 главных вида (типа), обеспечивающих весь процесс обработки и хранения информации, которые напрямую связаны с функциями, выполняемыми памятью: • сенсорная (или иконическая) память; • кратковременная (или рабочая) память; • долговременная память; Для более наглядного восприятия их особенностей обратимся к схеме 1.

Оперативная память занимает промежуточное значение между кратковременной и долговременной памятью.Долговременная память – это память, которая способна хранить информацию в течение неограниченного времени.

Он разделил память на кратковременную и долговременную.Информационно – кибернетическая памятьЭта память нового поколения, которая возникла с появлением вычислительной техники, развитием программирования.

Синельникова169 рецептов для хорошей памяти и ясного умаПамять, память, ты же можешь…Ускорение темпа жизни, постоянное напряжение, стрессы, чрезмерное количество информации приводят нередко к тому, что наша память перегружается, и ее единственной зашитой от перегрузок становится… забывчивость.

Память на образы – образная память, память на движение – двигательная память, есть память на эмоции, чувства – эмоциональная память, память на фамилии, лица, имена, память на расположение предметов в пространстве, на временные отрезки.Еще древние греки изучали память человека и они представляли, что информация в виде каких-то частиц, попадает в голову и оставляет отпечаток на человеческом мозге, как на пластилине, воске, глине.

Прижизненная память – это память, которую информации, которую мы получаем от рождения до смерти.В свою очередь прижизненную память можно разделить на два подвида: непроизвольную и произвольную.Непроизвольная память – это автоматическое запоминание и воспроизведение информации без каких – либо усилий со стороны человека.Произвольная память – это память, требующая специальной установки на запоминание и требующая приложения определенных волевых усилий.Память человека достигает наиболее высокого уровня, такими способностями к запоминанию не обладает ни одно другое существо в мире.

Память способность самого низкого происхождения: ни что не изменяет нам так как память; ни что не наушничает нам так как память; никто не ластится, не ласкается, так как память; никто не забывает нас и так как память; никто не вздорит, не сердит людей более памяти ни что не томит души, более: памяти ничто не заставляет так, страдать женщин как память… Подумайте сами: когда человек спокоен, и спокойно спит? — когда засыпает его память….

Но я чувствую, как моя собственная память распадается на части: на память образов, память движений, память чувств, память звуков, память запахов.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я